На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Индюшатина, запеченная с чесноком и специями

Доброго всем времени суток!

С удовольствием читаю рецепты на форуме, (и не только читаю, но и готовлю по ним) попадаются настоящие шедевры, а вот  свои выставлять как-то не решалась. Так что у меня это первая проба пера - простите если что не так. Индюшатина уже была на форуме, но такой рецепт я не видела, может что-то  и пропустила.

Итак:  берем индюшачье бедро с кожей и костью около 1кг весом, чистим, моем, обсушиваем салфеткой.

Чистим и крупно режем чеснок.

Нашпиговываем бедро чесноком, натираем солью и специями (специи по своему усмотрению- кому что нравится),

сбрызгиваем лимонной кислотой и оливковым маслом, укладываем в форму для запекания шкуркой вверх.

Немного о специях и соусах. Здесь  можно пофантазировать: кетчуп или томатная паста с медом и чесноком, сладкий соевый соус ( можно острый), я люблю соус кнор с медом и чесноком, а можно и порсто: посыпать перцами, взбрызнуть лимоном, оливковым маслом и посыпать свсе это душицей (орегано). Вот так:

 

Плотно закрываем сверху фольгой. Желательно оставить мясо часа на два помариноваться или хотя бы минут 15-30 ( хотя в таком виде оно может храниться в холодильнике дня 2-3 - до прихода гостей) и в духовку на 1,5 -2 часа на 200-210 градусов.

Ну вот и все. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх