На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Рецепт паштета без сливочного масла

Рецепт для тех, кто остерегается употреблять в пищу сливочное масло или просто находится на диете. Готовится быстро, особенных навыков не требует, в итоге получаем отличный продукт, из которого и бутербродик получится, и так съесть можно. Паштет на выходе нежный, гостей попотчевать или на работу взять. Вкус тоже отменный!

© Depositphotos

Редакция  с удовольствием расскажет, как приготовить паштет из индейки в домашних условиях, при этом добавить немного куриной печени и несколько шампиньонов. Секреты на этом не заканчиваются, поэтому запоминай нюансы и приступай к приготовлению.

© Depositphotos

ПАШТЕТ ИЗ ИНДЕЙКИ

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

    • 500 г индюшиного филе
    • 250 г куриной печени
    • 200 г шампиньонов
    • 1 шт. лука репчатого
    • 1 морковь
 
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 щепотка мускатного ореха
  • соль и перец по вкусу

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 

 
    1. Начинай с куриной печени: ее нужно промыть и обязательно убрать желчные притоки. Высуши печень с помощью бумажного полотенца и выкладывай на разогретую сковороду, перед этим налей в нее столовую ложку оливкового масла. Обжаривай печень в течение 4–5 минут постоянно переворачивая. Важно печень не пересушить.

      © Depositphotos

       
    2. Промой филе индейки, обрежь с него жир. Нарежь мясо кубиками размером примерно 2–2,5 сантиметра. Вслед за этим нарежь шампиньоны, здесь форма значения не имеет. Разогрей на другой сковороде оставшееся оливковое масло, выкладывай на нее филе и грибы.

      © Depositphotos

 
  1. Подготовь лук и морковь, очистив от кожуры. Нарежь лук мелко, морковь нарежь кружочками, всё добавь на сковороду к индейке и грибам. Тушить всё вместе до готовности индейки, на это потребуется 20–25 минут. Выключи огонь и дай мясу немного остыть.

    © Depositphotos

  2. В чашку блендера выложи готовую куриную печень со всем соком, индейку с овощами и грибами, добавь перец, соль, щепотку натертого мускатного ореха и измельчи до однородной консистенции. В случае если печень оказалась суховатой и паштет кажется не сочным, ситуацию поможет исправить ложка оливкового масла. Добавляй ее в паштет и взбивай снова на высокой скорости.

    © Depositphotos

  3. Осталось разложить готовый паштет по баночкам и убрать их в холодильник. Такой паштет без проблем может храниться в холодильнике минимум три, а то и четыре дня. Вполне достаточно, чтобы радовать себя и других всё это время. Баночки выбирай такие, чтобы за один раз использовать всё содержимое.

    © Depositphotos

     

 

Желаем тебе приятного аппетита! Если не хочешь «играться» с индейкой, тогда можно приготовить домашний паштет из куриной печени по вот этому интересному рецепту. Гурманы точно оценят! Обязательно пиши о своих впечатлениях по поводу нашего мясного паштета в комментариях. До встречи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх