На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 453 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Два интересных рецепта из двух ингредиентов: получится у каждого

Картофель – это овощ, из которого можно приготовить практически любое блюдо: первое, второе, закуску, салат и даже десерт.

304

Сегодня хочу поделиться с вами уникальной находкой: два интересных рецепта из двух ингредиентов. Одним из продуктов, конечно же, здесь будет любимый всеми корнеплод. Эти рецепты придут на выручку в ситуации, когда совсем нет времени на готовку, а порадовать родных вкусняшками очень хочется. Посмотрите на фото, как шикарно выглядит картошка с колбаской на шпажках: и поверьте, это аппетитное и ароматное блюдо никого не оставит равнодушным. А ленивые лепешки из лаваша станут прекрасной заменой хлебу – или будут изумительным перекусом в течение дня.

Необходимые ингредиенты

Для картошки с колбасой:

  • 600 грамм картофеля;
  • 180 грамм сырокопченой колбасы.

Для ленивых лепешек:

  • 600 грамм картошки;
  • 6 листов тонкого лаваша;
  • специи и добавки – на ваш вкус.

Два интересных рецепта из двух ингредиентов: как приготовить блюда из картошки

  1. Рецепт №1. Картофель промываем, обсушиваем. От кожуры его очищать не нужно.
  2. Нанизываем корнеплоды на деревянные шпажки (по 1 штуке на каждую палочку), острым ножом делаем надрез по спирали, во все длине (5-7 миллиметров ширина).
  3. Сырокопчёную колбаску нарезаем тонкими кружочками (2-3 миллиметра), делаем поперечный разрез до половины.
  4. В разрезы на картошке (в каждый) вставляем кружочки колбасы.
  5. Перекладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой, отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40 минут (до готовности картофеля).
  6. Совет. Ничего солить, перчить не нужно: в колбасе достаточно специй и соли, которые во время запекания перейдут в картошку.
  7. Рецепт №2. Для начала необходимо сделать картофельное пюре (или использовать то, которое осталось с ужина). Как его приготовить, вы и сами знаете, или можете посмотреть по ссылке на нашем сайте.
  8. В пюре добавляем любимые специи и добавки. У меня это зеленый лук, укроп, хлопья острой паприки, сушеный чеснок, соль и смесь перцев. Все хорошо перемешиваем.
  9. Берем круглый тонкий лаваш, на половинку выкладываем начинку, второй половинкой закрываем.
  10. Совет. Если у вас лаваш прямоугольный, воспользуйтесь крышкой или тарелкой нужного диаметра и острым ножом.
  11. Сковороду смазываем растительным маслом, кладем лепешки. Сверху их так же промазываем маслом. Жарим по 3 минуты с каждой стороны. Перекладываем стопкой на тарелку – и подаем стол.

Два интересных рецепта из двух ингредиентов: картошка с колбасой и лепешки из лаваша. Когда нет времени на долгие эксперименты, они обязательно придут к вам на помощь. Лепешки с картошкой, на мой взгляд, вкуснее пирожков и хлеба – а сделать их нереально просто и быстро. Картофель на шпажках – вообще шедевр: обязательно попробуйте. Еще больше рецептов вы найдете на нашем сайте: заходите и выбирайте.

 

Приятного всем аппетита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх