На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

"А я люблю капусту!"- модная писательница Лена Ленина поможет похудеть

 Лена Ленина признается в корыстной любви к капусте. А заодно, делится самым эффективным способом похудеть.

Я люблю капусту! И не только в переносном, но и в самом прямом смысле этого слова. Ведь это хоть и не совсем вкусно, но о-о-очень полезно. И недорого. Судите сами.

Цветная, например, капуста - чемпион по содержанию витаминов и содержит кучу белков, минералов, железа, не говоря уже о лимонной, аскорбиновой и яблочной кислотах. Цветная капуста очень полезна для профилактики рака и ее можно употреблять в пищу в любом возрасте - она легко усваивается организмом. В идеале ее даже не стоит подвергать никакой тепловой обработке и лучше есть сырой, чтобы не снижать полезность свойств. А главный аргумент в пользу этого вида капусты – ее ценность в национальной валюте – всего 199 рублей за килограмм на сайте магазина натуральных продуктов Фрэш.

Капуста, например, брокколи, содержит еще больше белка, чем любые другие виды капуст, а также имеет в себе крайне полезные для организма фолиевую и аскорбиновую кислоты, селен, калий, фосфор, протеин, железо, кальций, цинк, витамины С, РР, Е, К и бета-каротин. Всем капустам, так сказать, капуста! Плюс, идеальный способ похудеть - 100 грамм продукта содержит всего 30 ккал! И к тому же, может вылечить атеросклероз. А еще она содержит ряд биологически активных веществ, которые успокаивают нервную систему и улучшают работу сердца. И как и цветная, ее лучше любить в сыром виде, дабы сохранить все ценные свойства этого бесценного продукта. Роллс-ройс от капуст стоит как самолет – аж 399 рублей за килограмм. Вау!

Белокочанная капуста, лучше других капуст по способности сохранять в течение всей зимы и даже всего года, ценную аскорбиновую кислоту, позволяя человеку, в любое время года разрезавшему сочный кочан, получить доступ к кладези витаминов. Витамин С в этой капусте не пропадает даже ни при замораживании капусты, ни при ее сквашивании. А ее белокочанный сок прописывают при гастритах, колитах и прочих заболеваниях желудочно-кишечного тракта из-за содержащегося в составе капусты витамина U, обладающего противоязвенным действием. А как кишечник чистит, просто сказка! И главное, стоит это чудо всего 49 рублей за килограмм на том же сайте.

Савойская капуста, хоть и малоизвестная в России, но тоже полезная и вкусная. И даже вкуснее в сыром виде, чем белокочанная. Листья савойской капусты мягче и не имеют жестких прожилок. Да и по внешнему виду красивее: листики-гофре и насыщенный зеленый цвет. Этот вид капусты защищает от канцерогенов, нормализует кровяное давление, полезен для желудочно-кишечного тракта, помогает сохранять молодость, содержит витамины А, С, Е, K, В, магний, калий, фосфор и натрий. Но еще важнее для дам ее жиросжигательные свойства: хитрый овощ богат тартроновой кислотой, которая способствует сильному сжиганию подкожного жира. Получите, распишитесь: 129 рублей за килограмм счастья и здоровья.

Краснокочанная красавица капуста обязана своим цветом антоциану – веществу, относящемуся к группе флавоноидов. А он, родимый, влияет на работу сосудов и капилляров, способствует быстрому выведению из организма свободных радикалов и благотворно влияет на состояние вен и артерий. Краснокочанная капуста содержит в два (!) раза больше витамина С, чем ее «белая» конкурентка, а также всевозможные полезные микроэлементы, протеин и клетчатку. А еще, представьте себе, краснокочанная капуста обладает ярко выраженным антибактериальным свойством благодаря содержащимся в своем составе фитонцидам и селену, которые используются при лечении различных инфекционных заболеваний человека и повышают иммунитет. И это добро стоит всего 89 рублей за кэгэ.

И, наконец, куда же без китайцев в нашем мире, пекинская капуста, которая тоже отличная основа для диеты, так как ее сочные листья содержат много воды, углеводы, клетчатку и еще меньше калорий – 13 (!) на 100 грамм. А-а-а! Наполнены китайские хрустящие листики капусты, и речь не об юанях, лимонной и аскорбиновой кислотами, витаминами В, А, Е, К, железом, магнием, кальцием, медью, фтором, фосфором и серой. Уф! Эта капуста как манна небесная для микрофлоры кишечника, а также помогает бороться с авитаминозом, депрессией, стрессами и укрепляет иммунитет. А благодаря содержащемуся в составе лизину этот вид капусты помогает очистить кровь и вывести вреднючий холестерин. И это добро всего за 82 рубля за килограмм можно приобрести в самом дорогом супермаркете города на букву “А”.

Ну, как, теперь капуста съедобная кажется вам ценнее других видов валютных капуст? То-то же!

Источник

Картина дня

наверх