На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

НЕПИЦЦА 3 (из багета в русской печке)

Поехали мы тут с однополчанами На рыбалку и  так уморились в первый день…  после бани, что в 6 утра, еще все спали.

Я по своей дурацкой привычке проснулся рано. Проснулся и понимаю, что хочу пиццу, судорожно и  неистово !!!!

Окинул я взором наше нехитрое, но весьма уютное жилище…….

Никакой тебе  микроволновки,  духовки, а уж тем более дрожжей.

За то взляд мой остановился на чуде это была РУССКАЯ ПЕЧКА (как в Русской народной сказке ГУСИ ЛЕБЕДИ, помните??).

А еще был  БАГЕТ (это французский батон :) ) и  всякие мелочи, которые нужны для НЕПИЦЦЫ (второй день только начинался, так, что просто не успели съесть все привезенные с собой запасы).

Ну понеслась.

Стараясь не разбудить товарищей я одним движением, безжалостно поочередно   "распорол" багеты пополам, выбрал мякиш, смазал внутреннюю часть кетчупом, положил внутрь кубиками лук, туда же кубиками колбасу, кубиками помидорки и Болгарский  перчик, сверху кусками (иначе он не резался) сыр.   

Печка наша топилась всю ночь, так что духовка в ней была более чем готова, на противень выложил 12 моих НЕПИЦЦ  и на лопате отправил запекаться.

Глазом не успел моргнуть, (3 минуты) все было готово, даже кое где немного пригорело, (но это только добавило этому завтраку колориту :) ) Кстати все рыбаки проснулись именно на запах НЕПИЦЦЫ, а свежезаваренный чай с шиповником и иван-чаем, приподнял нам настроение и силы, которые ох как понадобились нам днем, но это уже совсем другая история……

С добрым утром и

Приятного.... 

 

 

Картина дня

наверх