На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 474 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Быстрое тесто

Здравствуйте, хочу поделиться рецептом быстрого и очень вкусного теста. Печь можно как сладкие пирожки, так и с любой начинкой, а так же пиццу и большие пироги. Сразу предупреждаю, что из указанного количества продуктов, получается много теста, я, обычно, остатки замораживаю до следующей стряпни, а после разморозки оно еще вкуснее делается.

Итак, берем 4 ст. ложки сахара, 6 ст. ложек муки, 100 гр  настоящих (не сухих) дрожжей и 3 стакана очень теплой воды, но не горячей.  Все смешиваем в большой емкости и оставляем на 15 минут. За это время опара поднимается очень большой шапкой. Затем добавляем 1 стакан растительного масла и 8 стаканов муки, соль по вкусу и замешиваем тесто. Вот и все. Можно стряпать. Начинку надо готовить заранее. Пирожкки можно печь как в духовке, так и жарить на сковороде. Попробуйте, Вам понравится. Приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх