На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Манты по-казахски в Нью-Йорке

Понадобятся нам: баранина, лук, яйца, мука, перец черный и красный, зира, соль. Как выясняется, все можно купить в Нью-Йоркском супермаркете. Даже жирную баранину, просто надо попросить, чтобы дали ее вместе с жиром, не срезали. Американцы очень не любят жир :) Пришлось купить целую ногу.

 

 

На 2 станака муки - одно яйцо + полстакана воды и щепотка соли. Можно и без яиц готовить тесто. Жирную баранину нарезаем мелко (это третья часть, центральная. Из остального завтра бешпармак): 

 

 

Добавляем лук. Лука примерно столько же, сколько мяса.

 

 

Перчим, солим, добавляем зиру по вкусу.

Перемешиваем хорошо начинку. В США сложно найти мантоварку, однако если хорошо поискать в интернете, то можно найти достаточно качественную на Amazon.com. Ниже, собственно ее фотография. 

 

 

Лепим манты. Складываем на смазанные подсолнечным маслом листы в мантоварке.

 

 

 

Ставим на огонь кастрюлю, как закипает ставим манты. Ждем примерно 40-45 минут. И вуаля! :) 

 

Приятного аппетита! :)

Картина дня

наверх