На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Трейдинг и кулинария. Что общего?

Процесс приготовления пищи это важный элемент жизни трейдера. Для валютных трейдеров, которые вынуждены отслеживать непрекращающиеся колебания рынка в течение 24 часов, шесть дней в неделю, готовка может стать прекрасным способом для снятия стресса.
После длительного периода пребывания за монитором компьютера нет ничего лучше, чем взяться за приготовление ужина для семьи или друзей.
Хорошая готовка требует тотальной концентрации, которая поможет трейдеру забыть ценовые графики. 
Работа на кухне это отличное противоядие от давления на вашу психологическую систему, которое происходит, допустим от того, что вы удерживаете волатильную позицию.



Но преимущества кухонной стряпни не исчерпываются ее терапевтическим воздействием, процесс приготовления пищи имеет много общего с трейдингом на валютном рынке, и может дать несколько хороших уроков вам как трейдеру. 

Какая, например, разница между торговым сетапом и рецептом? 

Первый основан на использовании технических и статистических индикаторов и предполагает совершение ряда последовательных действий, которые приведут к заключению сделки с большой вероятностью получения прибыли. 
Во втором мы системно используем пищевые ингредиенты для получения вкусной пищи. В обоих случаях мы сталкиваемся со структурным процессом, в котором, однако допускается определенная импровизация с целью получения результата. 

Однако ценность стряпни основана не только на схожести этого процесса с процессом трейдинга. Чем больше времени я проводил на кухне, тем больше убеждался, что искусство готовки может дать нам ключ к пониманию торговли. 

Усвоенные на кухне уроки помощи мне разработать свою технику торговли за монитором

Тише едешь, дальше будешь. 

Слабый огонь и медленная готовка – непременные условия получения самой вкусной еды, также и в трейдинге – маленькое плечо и долгосрочные периоды инвестиций – гарантий лучших результатов. 

Почти все согласны с тем, что ничего не бывает лучше на вкус, чем приготовленное на медленном огне мясо – столько нежное и просто отделяемое от костей. То же самое касается и приготовленного на медленном огне тушеного мяса и супов, приправленных специями, которые создают чувство глубокого комфорта холодным зимним веером. В век больших скоростей и микроволновых печей – хорошая еда, приготовленная на медленном огне, стала настоящим артефактом прошлого. 

В форексе маленькое плечо и долгосрочная стратегия инвестирования также давно стали раритетом, однако именно такой тактике советуют следовать настоящие профессионалы.

Источник

Картина дня

наверх