На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Шоколадно-ореховые конфеты из фасоли

Фото к рецепту: Шоколадно-ореховые конфеты из фасоли

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фасоль (вареная) - 1 стакан
  • Грецкие орехи - 1 горсть
  • Мед - 3 ст.л.
  • Шоколад - 90 гр (20 гр в конфеты, остальное для обмазки)
  • Ванилин - 1 пакетик
  • Сахарная пудра с корицей - 2 ст.л.
  • Какао - 1,5 ст.л.
  • Соль - щепотка
 

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Если у вас осталась вареная фасоль с обеда или ужина, приготовьте конфеты, которые не только вкуснее магазинных, а еще и полезнее! К тому же вы сам себе кондитер и можете составить конфеты по своему предпочтению. Кладите любые орехи, печенье, цукаты, не хотите мёд, тогда сахар или густой сироп. А секретный ингредиент в конфетах фасоль! Для аромата я взяла ванилин и сахарную пудру с корицей ТМ HAAS. Продукция у них высокого качества. Я приготовила конфеты двух видов, конфеты с ванилином получаются с очень нежным лёгким ароматом, а пудра с корицей второй вид конфет делает с пряным восточным вкусом.

Подготовить продукты для конфет. Фасоль лучше сварить самой, магазинную не советую, у неё все-таки есть специфический привкус. Готовую фасоль откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Фасоль должна быть без лишней влаги, иначе конфеты будут мягкие.

Сначала измельчить в блендере грецкие орехи, как измельчать решайте сами, я сделала крупную крошку. Теперь в блендер к орехам кладём все остальное, т.е. фасоль, мед, какао, ванилин, 20 граммов шоколада, маленькую щепотку соли. Измельчаем блендером в пюре. Сколько меда класть это тоже дело вкуса, кто-то любит послаще, а кто-то не очень.

Отправляем "шоколадную" массу в морозилку на 15-25 минут, она остынет и немного загустеет. Часть массы я сразу распределила в силиконовую форму для конфет и тоже отправила в морозилку.

Из остывшей конфетной массы скатать небольшие шарики,обмакнуть в пудру с корицей и красиво оформить. Растопить оставшийся шоколад в микроволновке. Из силиконовой формы вытащить конфеты, воткнуть в них зубочистки и шпажки и быстро обмакнуть в растопленный шоколад, от холодных конфет шоколад быстро затвердеет. Можно посыпать сверху шоколада орешками или кондитерской посыпкой.

Ну вот и всё! Ставьте чайник и зовите всех на чай с конфетами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх