На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Чай для похудения

Имбирь пришел к нам с востока и укрепился в европейской кухне благодаря своему ярко выраженному вкусу и целебным свойствам. Имбирь богат на углеводы, клетчатку,  эфирные масла, витамины и минералы (А, В1, В2, С, калий, натрий, цинк, кальций, железо, магний, ниацин, фосфор). Чай с имбирем нормализует обмен веществ и улучшает пищиварение. Кроме того, имбирь является отменным афродизиаком, способствует повышению потенции, помогает при лечении бронхиальной астмы и обычной простуды.

Напиток из имбиря получается не только полезный, но и вкусный!

Но прежде чем готовить этот чай, проверьте, нет ли у Вас противопоказаний: язва желудка и пищевода, песок и камни в почках и мочевом пузыре, воспаления с повышенной температурой. Если все хорошо, перейдем к приготовлению!

Для приготовления чая для похудения понадобится:

- корень имбиря;

- лимон;

- мед;

- можно добавить зеленый чай;

- для большего эффекта можно добавить чеснок.


1. Имбирь чистим и трем на терке. На 1 литр воды должно выйти 2 ст.л. имбиря.

2. Помещаем имбирь в чайник или термос, заливаем кипятком, выжимаем немного сока лимона, оставляем настаиваться в течение 1-2 часов.Заваривать можно с как с зеленым чаем, так и без него. Чай лучше пить горячим или теплым. В теплый чай перед употреблением можно добавить 1 ч.л. меда. Если Вы решили активно бороться с лишним весом, добавьте к заварке на 1 л. 1 целый зубчик чеснока.

 

Внимание! Не рекомендуется употреблять более 2-х литров в день. Лучше начать с 0,5 стакана.

Картина дня

наверх