На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 451 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

ВОСТОЧНАЯ КУХНЯ - Паровые манты

Паровые манты

ТЕСТО - мука, 1 яйцо, кипячёная вода, 1 ст.ложка подс. масла, дрожжи (сырые)

В муке сделать воронку, разбить яйцо, отдельно в стакане тёплой воды развести соль и дрожжи, влить в муку и добавить масло. Замесить тесто, не очень крутое (эластичное). Накрыть тесто салфеткой и поставить в тёплое место на 40-60 минут. Затем, когда тесто поднимется, обмять его и оставить ещё на 20 минут.

ФАРШ - баранину нарезать мелкими кубиками, лук тоже мелкими куб., тыкву так же мелкими куб. (примерно по 0,5 -1 см.) и самое главное курдючный жир - тоже мелкими куб., если Вы не любите курдючный жир, можно полить фарш подсолнечным маслом.

Ну и теперь самое главное  ещё раз обмять тесто и налепить манты, кому какой формы нравиться. У нас в Алма-Ате уйгуры лепят манты косичкой (похоже на красивые пирожки), мне нравится восьмёркой (так быстрее).

Смазываем каждый лоток мантоварки подс. маслом и укладываем манты (только не близко друг от друга, так как они при варке увеличатся)

Подавать манты лучше всего с соусом "ласжан"

Взять сухой красный перец (Желательно не магазинный - домашний), немного смочить уксусом, немного посолить, добавить давленый чеснок, залить кипящим подс. маслом, всё время помешивая, чтобы перец не сварился.

Так же можно приготовить соус (мой рецепт):

Смешать майонез с кетчупом, добавить давленый чеснок и мелко нарезанную кинзу (можно чеснок не добавлять).

 Восточная кухня - это всегда блаженство!

Манты получаются очень вкусные и сочные благодаря тыкве и курдючному жиру, и все ингредиенты обязательно надо резать, а не перекручивать на мясорубке.

Приятного Вам Аппетита!!!Приветсвует

Я извиняюсь, что рецепт без фото.


Картина дня

наверх