На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Шоколадный чизкейк с Oreo

Шоколадный чизкейк с Oreo

Для любителей невероятно вкусных шоколадных десертов идеально подойдет вот такой шоколадный чизкейк. В этом угощении целых три аппетитных слоя: основа чизкейка из измельченного всеми любимого печенья Oreo, шоколадная начинка и шоколадный крем. И при всем этом торт получается не приторным.
Обязательно попробуйте приготовить шоколадный чизкейк: это не займет больше часа, а результат работы превзойдет любые ожидания. Классический сливочный вкус десерта как нельзя лучше сочетается со сладостью шоколада. А внешний вид угощения позволяет ставить его на самый праздничный стол.

 

Ингредиенты

 
Печенье Oreo 24 шт.
Сливочное масло 6 ст. л.
Сливочный сыр 240 г
Яйцо 4 шт.
Сахар 210 г
Коричневый сахар 140 г
Горький шоколад 270 г
Сливки 180 мл
Какао-порошок 20 г
Соль 10 г

Приготовление

  1. Растолките печенье в мелкую крошку, добавьте растопленное сливочное масло, 4 г соли и перемешайте. Выложите образовавшуюся массу в форму для запекания, утрамбуйте, формируя основу для чизкейка. Поставьте форму в холодильник на 20 минут.
  2. Тем временем смешайте сливочный сыр, обычный и коричневый сахар, какао и взбейте до кремообразного состояния. По очереди добавляйте яйца и продолжайте взбивать.приготовление начинки
  3. Залейте получившуюся массу в форму поверх слоя с печеньем. Выпекайте будущий чизкейк 60 минут при температуре 180 °С.
  4. Пока выпекайте чизкейк, приготовим крем. Для этого, помешивая, нагрейте сливки, а затем залейте их к шоколаду. Размешивайте, пока кусочки шоколада не растворятся и масса не станет однородной.
  5. Готовый чизкейк залейте шоколадным кремом, распределив его равномерно. Затем поставьте десерт в холодильник минимум на 1,5 часа. Остуженный чизкейк посыпьте сверху шоколадной стружкой.чизкейк с кремом
Для приготовления трехслойного шоколадного чизкейка лучше всего подойдут густые жирные сливки. А вот украсить угощение можно как угодоно: стружкой из белого шоколада, какао, даже конфетами или кофейными зернами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх