На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Вкусное варенье из абрикосов с изюминкой

Фото к рецепту: Варенье из абрикосов с обжаренными ядрышками косточек

Ингредиенты

  • очищенные абрикосы - 2 кг.
  • сахар - 1,5 кг.
  • сливочное масло - 1 ч.л.
  • лимонная кислота - 0,5 ч.л.
  • ядрышки косточек абрикосов

Рецепт приготовления

Хорошо промываем абрикосы, после чего разрезаем их пополам и удаляем косточки, чтобы чистый вес составлял два килограмма, затем выкладываем половинки абрикосов разрезом вверх в хорошо промытый эмалированный таз первым слоем.

Чередуем слои из половинок абрикосов и присыпаем их полутора килограммами сахара, после чего отставляем таз на четыре-пять часов и даем сахару полностью раствориться, время растворения сахара зависит от сорта и спелости плодов.

По прошествии пяти часов несколько раз перемешиваем абрикосы в сахарном сиропе, затем ставим таз на плиту и включаем ее на большую температуру, после чего выкладываем в таз предварительно обжаренные ядрышки из расколотых косточек абрикоса и чтобы варенье не подгорало хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Не снимая образовавшуюся пену в тазу с закипевшим вареньем добавляем в него одну чайную ложку сливочного масла, затем перемешиваем все ингредиенты и кипятим варенье на большой температуре плиты ровно пять минут, по истечении которых снимаем таз с вареньем с плиты на пятнадцать минут.

По истечении времени перемешиваем варенье в тазу и ставим его на плиту, после чего доводим варенье до кипения и кипятим его на большой температуре три минуты, затем снимаем таз с плиты еще на пятнадцать минут.

Ставим таз с вареньем на плиту и доводим его на большой температуре до кипения в третий раз, затем добавляем в варенье половину чайной ложки лимонной кислоты, перемешиваем все ингредиенты и кипятим варенье ровно три минуты.

Выключаем плиту и раскладываем абрикосовое варенье до самого верха приготовленных стерилизованных банок, после чего плотно закрываем банки с вареньем новыми стерилизованными крышками, затем банки переворачиваем и проверив на герметичность прикрываем их сверху теплым пледом или одеялом на несколько часов.

Раскладываем приготовленное варенье из абрикосов с целыми ядрышками косточек по глубоким блюдцам и подаем к столу.

Кушать подано!

Фото рецепта

Варенье из абрикосов с обжаренными ядрышками косточек: шаг 1Варенье из абрикосов с обжаренными ядрышками косточек: шаг 2Варенье из абрикосов с обжаренными ядрышками косточек: шаг 3Варенье из абрикосов с обжаренными ядрышками косточек: шаг 4Варенье из абрикосов с обжаренными ядрышками косточек: шаг 5Варенье из абрикосов с обжаренными ядрышками косточек: шаг 6Варенье из абрикосов с обжаренными ядрышками косточек: шаг 7Варенье из абрикосов с обжаренными ядрышками косточек: шаг 8Варенье из абрикосов с обжаренными ядрышками косточек: шаг 9
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх