На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

мой простой борщ

У меня борщ простой и всем очень нравится.

Мясо варить до готовности. Я беру не жирную говядину. Затем его выложить на тарелку. И начинаем колдовать. В бульоне варим картофель до готовности целиком. Пока варится картофель готовим остальные овощи: капусту, перец болгарский, мааааленькую свеклу, морковь, лук, помидоры. Сваренный картофель толчем как на пюре. Можно прямо в бульоне, но только очень осторожно, чтобы не обвариться (бульон горячий). Опускаем помидоры мытые с надрезанной шкуркой. Помидор ложу много шт7-8. Варим их минут 5-7. Свеклу , морковь и перец болгарский режу соломкой. Капусту тоненько. Лук полукольцами или маленькими кубиками (внук не любит большой лук). Помидоры вынимаем, очищаем от шкурки и разделываем вилкой (мнём). Опускаем их обратно, выкладываем перец, морковь, лук, свеклу. Немного варим (3-4 мин) и опускаем капусту. Специи добавляем кому какие нравятся. Я добавляю Маги на косточке бульон. Капуста варится буквально пару минут. Добавляю мелко нарезанный чеснок и зелень свежую. Даю настояться примерно с пол часа. И прошу попробовать!

Надеюсь что борщ понравится. В нем есть еще один плюс. Дети не любят картошку в супе. А здесь ее они не видят и едят за обе щёки.

 

Картина дня

наверх