На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Елка из мандаринов своими руками для новогоднего стола

ЕЛКА ИЗ МАНДАРИНОВ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА

Елочка, выполненная из мандаринов, с легкостью сможет украсить ваш стол на Новый год, придать ему особую торжественность. К тому же, данная поделка не сможет оставить равнодушным ни одного ребенка. Поэтому, если у вас есть дети, вам просто необходимо сделать елочку из мандаринов на праздник.

Вам понадобится:

- флористический конус из пенопласта высотой около 30 сантиметров;
- 25-30 мандаринов;
- флористическая лента зеленого цвета шириной один сантиметр;
- зубочистки;
- еловые ветки;
- скотч;
- искусственная звезда.

Инструкция:

1. Подготовьте все, что нужно для создания елочки. Флористическую ленту разрежьте на отрезки длиной 15-17 сантиметров, после чего свяжите ленточки по две, завязав из между собой крест накрест. В итоге у вас должно получиться столько заготовок, сколько мандаринов вы припасли для поделки (то есть 25-30).

2. Положите перед собой одну заготовку из лент, в самый центр (там, где находится узелок) положите мандарин и обвяжите его лентами крест накрест. Затем возьмите в руки зубочистку и примотайте ее к оставшимся после завязывания отрезкам ленточек при помощи скотча. Таким же образом оформите все остальные мандарины, стараясь как можно крепче завязывать их лентами.

3. После того как все мандарины будут готовы, можно приступить к сбору елочки. Поставьте перед собой флористический конус и по самому его низу одной линией разместите мандарины, воткнув зубочистки в пенопласт до упора. Далее точно так же оформите второй ярус елочки, затем третий и так далее, пока не закончится сам конус.

Стоит отметить, что размещать мандарины необходимо как можно плотнее друг к другу, а каждый верхний ярус обязательно должен ложиться на нижний, таким образом нижний ярус мандаринов будет поддерживать верхний, тем самым конструкция будет прочнее и не развалится от каких-либо неосторожных движений.

4. Подготовьте еловые ветки: они должны быть все строго одной длины. Далее аккуратно разместите их между мандаринами и воткните в флористический конус. Старайтесь веточки размещать равномерно по всему изделию.

5. Возьмите звезду и разместите ее на верхушке елки. Елочка из мандаринов готова.

Картинки по запросу Елка из мандаринов

источник

Картина дня

наверх