На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Польза перловки и похудение

Картинки по запросу Перловая каша

Перловая каша не у всех присутствует в ежедневном рационе. Многие предпочитают овсянку, рис или гречку. Но польза перловой каши налицо. Да и вкус у нее отменный. Очищающий и обезвоживающий эффект, который прослеживается в ходе употребления перловки, важен для процесса похудения.

Если вы решили применить перловую диету, обязательно пейте в течение дня зеленый чай или травяные отвары. Только не добавляйте сахар - при диетах он крайне нежелателен. Подойдет в качестве питья обычная или минеральная вода без газа. На ночь можно побаловать себя нежирным кефиром.

Так, всего лишь за 5 дней вы сможете похудеть до 4-х - 5-ти кг! Помните, что процесс похудения во многом зависит от вас. Ограничьте свои порции. Ешьте понемногу, но часто. Разнообразьте меню перловой кашей и вы увидите результат. На перловой диете можно спокойно находиться в течение пяти-семи дней. Необязательно ежедневно варить одну лишь перловую кашу. Разнообразьте ее добавками.

Завтрак: обязательно постная каша. В нее можно добавить следующие ингредиенты на выбор:

  • 4-5 штучек распаренного чернослива
  • тертое яблоко
  • изюм
  • орехи
  • свежие или замороженные ягоды и фрукты

На обед перловую кашу можно дополнить:

  • овощным салатом
  • кусочком отварной, запеченной или тушеной нежирной рыбы
  • кусочком нежирного мяса (курицы либо говядины)

На ужин предпочтение отдается перловой каше с:

100 г нежирного творога и 1 стаканом кефира

Важно уметь правильно готовить диетическую перловую кашу. Ведь она нам необходима для сбалансированного питания и похудения. Возьмите 200 г перловки и залейте 1 литром чистой воды. Оставьте до набухания на 12 часов. Затем залейте 3-мя стаканами воды. Варите на маленьком огне полчаса. После того как сняли кастрюлю с кашей с огня, накроем полотенцем и оставим на 15 минут.

Ни в коем случае не добавляйте соль, сахар и масло. Следует учесть, что если крупу не замачиваем, то готовиться она будет намного дольше. Стоит отметить, что после приготовления перловая каша увеличится в объеме в 5 раз. Удачных праздников и успешного похудения!

3407372_perlovka (550x366, 162Kb)

 

 

Источник

Картина дня

наверх