На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

5 самых вкусных зимних супов

5 отличных рецептов домашних супов, которые долгими зимними вечерами будут радовать вас незабываемым вкусом. Они прекрасно утоляют голод и оставляют после себя чувство легкости. 

Суп с курицей и гренками

ИНГРЕДИЕНТЫ
150 г чечевицы
2 л воды
200 г картофеля
1 луковица
1 морковь
1 сладкий желтый перец
200 г куриного филе
50 мл сливок
50 г сухариков
1 ст. л. растительного масла
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. перца
50 г зелени
1 зубчик чеснока
Промой чечевицу, залей ее водой и доведи до кипения.Нарежь кубиками картофель и помести его в кастрюлю с чечевицей.Нарежь кубиками лук, морковь, перец и чеснок, затем добавь всё в кастрюлю.Нарежь куриное филе кубиками, смажь сковороду растительным маслом и хорошенько обжарь мясо.Когда овощи будут готовы, добавь специи и зелень, затем взбей суп блендером. Примерное время приготовления супа — 45 минут.Добавь в кастрюлю сливки и взбей суп блендером еще раз.Подавай суп-пюре, добавив куриное филе и гренки.

Суп с белыми грибами и вермишелью

ИНГРЕДИЕНТЫ
100 г сушеных грибов
1 луковица
1 морковь
200 г куриных бедрышек
150 г вермишели
1 ст. л. растительного масла
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. перца
50 г зелени
Сухие грибы залей кипятком и оставь на 2 часа. По истечении указанного времени промой грибы под проточной водой и снова залей кипятком на 30 минут.Разрежь репчатый лук на 2 половины: одну часть мелко нарежь, а вторую оставь для бульона.Очищенную морковь нарежь кольцами.Приготовь бульон из двух куриных бедрышек, моркови и половины луковицы.Выбрось морковь и лук, а куриные бедрышки вынь, мелко нарежь и отправь обратно в кастрюлю.Нарежь грибы на мелкие кусочки и обжарь их на растительном масле вместе с измельченным луком.Отправь в бульон грибы с луком. Затем доведи его до кипения, добавь вермишель и специи. Готовь суп в течение 15 минут.Подавай сытное блюдо с хлебом или гренками. Обязательно добавь немного зелени.

Куриный суп с овощами и кукурузной крупой

ИНГРЕДИЕНТЫ
2,5 л куриного бульона
200 г картофеля
1 морковь
200 г кукурузной крупы
200 мл сливок
50 г зелени
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. перца
Приготовь куриный бульон, вынь из него мясо, мелко нарежь и верни обратно в кастрюлю.Нарежь картофель кубиками, а морковь кольцами. Затем мелко поруби зелень.Отправь в бульон овощи и кукурузную крупу. Вари 20–25 минут до полной готовности овощей и крупы.В конце приготовления добавь сливки, специи, рубленую зелень и нарезанное мясо.Доведи суп до кипения, затем сними с огня и дай настояться 15 минут.Подавай суп с хлебом или гренками.

Куриный суп с лапшой и овощами

ИНГРЕДИЕНТЫ
2 л воды
200 г куриных ножек
150 г пасты фетучини
1 луковица
2 лавровых листа
1 морковь
200 г картофеля
1 корень петрушки
50 г рубленой зелени петрушки
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. перца
1/2 ч. л. сухих пряных трав
Помести в кастрюлю куриные ножки, залей их холодной водой и доведи до кипения.Добавь лук, лавровый лист и вари бульон в течение 1 часа.Вынь лук и лавровый лист из кастрюли.Натри на крупной терке морковь и корень петрушки.Нарежь картофель небольшими кубиками.Добавь в бульон картофель, лук, морковь, специи и пряные травы.Доведи суп до кипения и вари на слабом огне в течение 15 минут.Вынь куриные ножки из кастрюли, отдели мясо и помести его обратно в бульон.Добавь в кастрюлю лапшу и вари суп еще 15 минут.Подавай суп, добавив в него предварительно немного зелени.

Наваристый суп с мясом и овощами

ИНГРЕДИЕНТЫ
450 г мяса (свинина, говядина)
1 луковица
2 ст. л. растительного масла
1 морковь
100 г фасоли
100 г капусты
200 г картофеля
4 ст. л. томатной пасты
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. перца
Нарежь мелко лук, разогрей сковороду и обжарь его на растительном масле.Нарежь мясо кубиками, добавь в сковороду и вместе с луком готовь в течение 5 минут.Налей воду в кастрюлю, доведи ее до кипения и выложи в нее содержимое сковороды.Вари бульон в течение 1 часа.Нарежь кубиками картофель и морковь.Добавь фасоль, капусту, морковь, картофель и томатную пасту в кастрюлю. Вари суп до полной готовности овощей.Убери суп с огня и дай ему настояться в течение 1 часа.

 

источник

Картина дня

наверх