На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Какие хитрости на кухне действительно работают

Кому, как не маме с бабушкой, знать, как дела обстоят на кухне? Домашний борщ мамы или ароматные пироги бабушки — лучшая еда на планете. А ценные советы в вопросах кулинарного мастерства мы бережно храним в своей памяти всю жизнь.

Иногда секреты кулинарии просты, но работают. Сегодня ты узнаешь, к каким из них действительно стоит прислушаться.

304

Простая кулинария

Быть благодарным за советы маме и бабушке — дело святое, но если дело касается кулинарных советов, то лучше их проверить.

кулинарные советы хитрости

КУЛИНАРНЫЕ МИФЫ

 

  1. Сода в холодильнике поглощает неприятный запах.
    Хороший маркетинговый ход, но сода, увы, не справляется с этой задачей. Лучше использовать активированный уголь, но он дороже. Чтобы избавиться от неприятного запаха, нужно хорошенько вымыть холодильник моющим средством и хранить еду в герметичной упаковке.
  2. Обжаривание мяса в собственном соку.
    Считается, что мясо, поджаренное в собственном соку вкуснее и теряет меньше веса при жарке. Но если обжарить два одинаковых куска мяса в собственном соку и без него, мясо теряет одинаковый объем.

    кулинарные советы хозяйкам

  3. Омлет можно готовить с водой вместо молока.
    Некоторые убеждены, что молоко делает омлет жестче и лучше добавлять в него воду. Но омлет с водой не поднимается во время готовки и отличается пресным вкусом. На молоке омлет в два раза пышнее и мягче.
  4. Соду нужно погасить уксусом, чтобы тесто лучше поднялось.
    Действительно выделяется углекислый газ, который помогает тесту подняться, но он успевает выветриться прежде, чем ты успеешь поставить противень с булочками в духовку. Чтобы тесто было пышным, смешивай сначала сухие ингредиенты, а потом добавляй к жидким. И всё же, вместо уксуса лучше использовать кефир или лимонный сок.

    кулинарные советы от шеф поваров

  5. Солевой раствор помогает очистить пригоревшую кастрюлю.
    Старый как мир совет не работает. Лучше кипятить воду с лимонной кислотой или содой в пригоревшей кастрюле и оставить на 20 минут, затем вымыть остатки гари. Эмалированные кастрюли лучше просто замачивать в теплой воде.
  6. Если после варки опустить яйца в холодную воду, они будут легче чиститься.
    Не всё так просто. Если сначала вскипятить воду, а затем положить туда яйца, то так они будут чиститься гораздо легче, чем если изначально положить их в холодную воду. Кстати, чем тяжелее очистить яйцо, тем оно свежее. Чтобы яйца легче очистились, окуни их после варки в ледяную воду на 15 минут.

    кулинарные советы для начинающих

  7. Заплесневевшие продукты нужно незамедлительно выбрасывать в помойку.
    Это правда, но некоторые продукты всё же можно употреблять в пищу, срезав с них испорченное место: твердый сыр, сладкий перец и морковь.
  8. Лимон и уксус помогают избавиться от запаха сырой рыбы.
    Ничего не выводит запах лучше, чем слабый раствор уксуса или лимонный сок: сполосни под проточной водой руки и протри чем-то одним, хорошо работает и уксус, и лимон.

    кулинарные советы и хитрости

  9. Нужно промывать макароны водой после приготовления.
    Посмотри хотя бы одно кулинарное шоу с зарубежными поварами, которые готовят пасту. Ты хоть раз видел, чтобы они промывали макароны? Крахмал и даже часть воды необходимы, чтобы смешать содержимое кастрюли с соусом.
  10. Перед подачей стейк нужно подержать пару минут на разделочной доске.
    Процесс приготовления сочного стейка завораживает, а испортить его очень просто. Только истинные шефы знают, что мышечные волокна и сок таким образом равномерно распределяются по куску мяса.

    кулинарные полезные советы

  11. Деревянные доски хуже пластиковых.
    На самом деле верхний слой древесины обладает антисептическими свойствами, а дерево — неблагоприятная среда для развития бактерий, это научно доказано.
  12. Сыр лучше хранить в бумажной упаковке, а не в пищевой пленке.
    Продукты, которые хранятся в полиэтилене, быстрее портятся, это правда, но бумажная обертка не спасает сыр от обветривания, так что лучше купить свежий маленький кусок сыра, чем есть обветренный или выбрасывать заплесневевший в пленке сыр.
    кулинарные рецепты советы
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх