На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Нежный старомодный торт детства, мама называла его "Королевским"

 


Тесто: 250 г сливочного масла , 2-3 ч.ч муки, 3 желтка, 1 ст.л сметаны, 100 г сахара, сода на кончике ножа, ваниль, щепотку соли.

Крем: 3 белка взбиваем с 1 ст.л. сахара и 1 ч.ч. невареного варенья из черной смородины (перекрученной в соотношении 1:2 с сахаром), взбиваем до состояния пики.

Немного грецких орехов для посыпки, поджаренных на сковороде.

 

Отделяем белки от желтков, отправляем белки отдыхать в холодильник.
Желтки растираем с сахаром, солью и ванилином, постепенно добавляем масло, затем соду, сметану и муку, пока не получится мягкое-мягкое, но уже нелипнущее тесто. Муки всегда уходит разное количество: от 2 до 3,5 стаканов.

Тесто не надо охлаждать, сразу разделываем на 7 частей и начинаем печь. Если у Вас листы с антипригарным покрытием, просто смазывайте лист маслом и разминайте по нему шарик теста. Можно покрывать бумагой для выпекания. Перед выпечкой коржи, накалываем и отправляем в духовку, при 180 градусах, до золотистого цвета.

Хрупкие, нежные коржики промазываем кремом, верх посыпаем крошкой из ломанных коржиков и орехами. Постоять хотя бы 2 часа перед подачей.



 

 

Картина дня

наверх