На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Здоровое американское питание

(Написано мной, прежде всего для тех, кто пытается нас стращать буржуинскими диетологами)

Из записок старого Пилота.

 Так и в Америке мы были...

Они там все здоровым питанием озабочены! Особенно, когда заказывают диетическую колу и два гамбургера. У них же все свое и самое лучшее в почете. И в Великую отечественную они гада Гитлера уничтожили, при небольшой помощи русских где-то на западе, и в космос они первыми полетели... И стандарт фигуры самый пропорциональный они установили. Свой, национальный. Уже четверть населения Америки этому стандарту соответствует: 190 х 160 х 190.

 

Центр переподготовки летчиков в Сиэтле славится своей столовой. Огромный зал, по периметру которого буквой "П" организована "раздача". Причем, обязательно представлены все виду кухонь тех стран, из которых учатся люди. Т. е. в одном зале можно попробовать блюда всего Мира. Даже русские щи готовили.

Когда наши ребята первый раз зашли, челюсти пришлось придерживать рукой, ноздри от запахов раздулись, глаза разбежались... Куда, к какому лотку бечь не знають. Ребята простые, русские, из голодных 90 годов.

Тут опытный командирский глаз замечает очередь в дальнем конце зала. Трудная жизнь в России прошлого столетия приучила нашего человек, чтобы занять очередь надо бежать, ибо длина очереди растет в геометрической прогрессии при сокращении расстояния до нее. Т. е. хвост приближается к вам гораздо быстрей, чем вы к нему. Тем более, что очередь для Америки явление крайне редкое. Это я все для подрастающего поколения объясняю, которые дивные времена застоя помнить не могут.

Рванули наши ребята через весь зал, опрокидывая стулья на своем пути, как будто честь России отстаивали на Олимпийских играх в соревнованиях по бегу на 100 метров. Ближе к очереди темп сбросили и чинно встали вряд. Быстренько провели партсобрание, проголосовали и послали представителя в начало хоть узнать: какой именно деликатес выкинули и по сколько порций в одни руки дают. Толкался он там недолго, драк не устраивал, а пытался на ломаном английском языке проклятым буржуинам объяснить, что сами они люди не местные и не имеют намерений влезть без очереди, а в лично он послан народом великой России для ознакомления со списком предлагаемого дефицита.

Вернулся он с лицом пилота, разбившего на посадке любимый самолет. Доложил он конкретно и сухо, как диспетчеру в эфире: "Свободны. Там гамбургеры дают."

При всем разнообразии блюд со всего мира эти американские приматы давились в очереди за своим фастфутом.

Так пусть они сначала похудеют, а уж потом меня учат здоровому питанию!!!

Картина дня

наверх