На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Салат из зеленых помидоров

Не стану пересказывать тут историю о том, как два года назад муж притащил 12 кг. зеленых помидоров и радовался как ребенок, что дешево купил и что их "надо как-нибудь закатать"... Скажу только, что хотелось развестись и отдать его долю имущества помидорами, банками, крышками, закаточной машинкой и даже свежезакатанной кабачковой икрой! Бьёт по голове Но хозяйственность в мужчине нужно поощрять, тем более что в процессе консервации я лишь мою банки, помешиваю то, что варится на плите и раскладываю по банкам. Моет-чистит-режет-трет-крутит - муж, стерелизует банки и закручивает тоже он (у меня ручки слабые).

Докупили кое-что и закатали вот такой салат - очень похож по вкусу на лечо, но именно зеленые помидоры придают оригинальность.

Ингредиенты (выход - 6 литровых банок): 

- 3 кг. зеленых помидоров; - 1 кг. моркови; - 1 кг. лука; - 1 кг. сладкого перца; - соль по вкусу, - 200 гр.сахара; - 100 гр. 9% уксуса; - 0,5 л. раст. масла.

Помидоры нарезать дольками, мороковь натереть на крупной терке, лук нарезать кольцами, сладкий перец - соломкой. Сложить все овощи в большую миску или таз слоями, соля каждый слой, оставить на 3 часа. Сахар, масло и уксус закипятить, залить маринадом салат и довести до кипения. Варить 20 минут, после чего разложить в простерелизованные банки и закатать.

Выглядит красиво и вкус пикантный! Этакий кусочек лета на зимнем застолье!Одобряет

Картина дня

наверх