На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Цукаты из моркови с апельсиновым оттенком

РјРѕСЂРєРѕРІСЊ (700x418, 382Kb)

Полезное лакомство, которое оценят по достоинству и дети, и взрослые!

Процесс изготовления цукатов достаточно длительный, занимает несколько дней, но усилий от Вас потребует минимальных.

Перед сушкой я сбрызнула их лимонным соком, чтобы придать небольшой аромат и лёгкую кислинку.

Сушить их можно тремя способами.

Первый: подсушить цукаты в духовке на минимальной температуре или, если духовка газовая, с приоткрытой дверцей на минимальном огне. Второй вариант: сушить при комнатной температуре, где хорошо проветривается или на солнышке несколько суток, до готовности. Третий вариант: воспользоваться электросушилкой.

Хранить цукаты лучше в герметично закрытых баночках в сухом прохладном месте. Их можно добавлять в выпечку, использовать для украшения десертов, но они и сами по себе прекрасны и быстро исчезают, как конфетки.

Ингредиенты:

Морковь  1кг

Апельсин   1 шт

Сахар  1 кг

Вода  500 мл

Корица  1 шт

Гвоздика  4 шт

Сахарная пудра

Морковь режем небольшими кусочками. Из сахара и воды сварим сироп. В закипевший сироп добавляем палочку корицы, гвоздику. В сироп выжимаем апельсин и сам апельсин тоже отправляем в сироп. В кипящий сироп высыпаем морковь. После закипания варим 5 минут. Снимаем с плиты и охлаждаем до комнатной температуры. Процедуру 5 минутной варки и охлаждения повторяем еще 2 раза. Откидываем морковь в дуршлаг. Морковь разложим на противень. Духовку разогреваем до 50°С. Подсушим морковь в духовке.

 И обваляем в сахарной пудре.И вкусно и полезно.

Приятного аппетита!

 

Источник

Картина дня

наверх