На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Варенье из кабачков

Выход около 3 кг

Кабачки мелкие, размером с грушу, очищенные, с оставленными стебельками, наколоты по всей поверхности вилкой – 1 кг

Сахар – 1 кг

Мед – 1 кг

Имбирь измельченный – 20 г

Положить кабачки в большую миску и залить их 2 л холодной воды. Вымачивать 3 дня, ежедневно меняя воду. Довести воду в кастрюле до кипения, опустить туда кабачки и варить 10 мин. Промыть их в холодной воде и дать воде полностью стечь. В другой кастрюле смешать сахар с 0,5 л воды. Положить туда кабачки и очень медленно довести до кипения. Варить на слабом огне 30 мин, а затем, уменьшив нагрев до минимально возможного, варить 1 ч. Когда сироп станет совсем густым, а кабачки прозрачными, добавить мед и имбирь. Варить 10 мин и снять с огня. Хранить в стеклянных герметически укупоренных банках.

Всем приятного аппетита!

Источник: PovarOlga.RU Мой личный сайт

Картина дня

наверх