На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Салаты из фенхеля.

Сегодня представляю вашеу вниманию два салата с фенхелем. Оба достаточно просты и очень вкусные. Фенхель - сам по себе очень полезен, как в сыром, так и в запеченном виде, а также имеет неповторимый вкус и аромат. Попробуйте и убедитесь сами.

 

Салат из сырого фенхеля с редиской.

Состав:

Фенхель крупный 1 шт.

Редис 8-10 штук,

Зелень,

растительное масло, сок лимона, соль, перец.

 

Приготовление:

При изготовлении данного салат необходимо использовать комбайн. Это даст возожность нарезать фенхель и редис тонкими  кусочками (редис - кружочками). Выложить на тарелку, перемешать, добавить зелень. Заправить растительн или оливковым маслом, сокол половинки лимона и солью и перцем по вкусу.

 

Фенхель запеченный с фасолью.

Ингредиенты:

Фенхель крупный 1 шт

Лук красный 1-2 шт.

Апельсин 1 шт.

Фасоль белая консервированная полбаночки (около 200-250 гр).

Листья салата.

Уксус винный, уксус бальзамический.

Оливковое масло, соль, перец.

 

Способ приготовления:

Фенхель разрезать пластинами, лук на четыре части. Выложить в форму, сбрызнуть маслом, посолить и выпекать 30-40 минут (если хотите, чтобы овощи оставались немного хрустящими, то сократите время запекания).

Пока овощи пекутся, промаринуем фасоль. Для этого смешаем в равных долях  винного и бальзамического уксуса (около 50 гр каждого), добавим соль, перец и выложим туда фасоль. Если состав заправки покажеться вам слишком  кислым можете добавить немного сахара.

Когда овощи будут готовы, начнем сборку салата. Сделаем подушку из листьев салата на плоском блюде, выложим фенхель и лук (предварительно разделив их на лепестки). Затем положим очищенный и порезанный кусочками апельсин. Теперь можно выложить нашу фасоль с заправкой, украсить зеленью и напоследок всбрызнуть готовое блюдо оливковым маслом (которого, как известно, много не бывает).

P.S. : Не спешите выбрасывать зеленые листочки фенхеля, они вполне съедобны.

Картина дня

наверх