Чак-чак — символ гостеприимства татарского народа и сладкий подарок по любому поводу, будь то встреча или прощание.Причем в разных районах Татарии его делают по-разному.Где-то он мелкий и круглый,где-то продолговатый.А где-то размером почти с грецкий орех. Напишу как научила меня далать чак-чак моя сваха-она из Заинска.
Нам понадобится для теста:4 яйца...мука..соль..
для сиропа: 150гр меда +150 гр сахара
Замешиваем тесто как на пельмени крутое,даем ему постоять минут 15.
Начинаем его расскатывать,тесто раскатывать чуть толше чем на пельмешки 2-3 мм.Режим его на полоски шириной 2 см.Затем начинаем резать наш чак чак,как лапшу только пошире 3-4мм,по одной полоске,нельзя тесто на чак чак резать по 2-3 полоски вместе.Когда все тесто изрезали,приступаем к жарке.В глубокой кастрюле ,я это делала в казанке накаливаем масло и начинаем партиями обжаривать (масло много не наливайте а то оно поднимается пеной)Заготовки готовятся очень быстро мин 2-3...Готовый чак-чак должен быть светло-желтого цвета..После жарки разлаживаем заготовки на бумажные салфетки-чтобы ушло лишнее масло..
Из сахара и меда варим сироп.Перекладываем заготовки в глубокую посуду,заливаем горячим сиропом и быстро перемешиваем..Опять же выкладываем в глубокое красивое блюдо и мокрой хлопчатобумажной салфеткой придаем форму.
Свежие комментарии