На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Овощной штрудель с овечьим сыром под грибным соусом

1 упаковка готового слоёного теста, слив. масло, 150 г морковки, 150 г. цветной капусты, 150 г брокколи, 150 г овечьего сыра (фета, брынза, сулугуни и т.п.), 1 яйцо, соль, перец.

Грибной соус: 1 луковица, 500 г грибов (у меня шампиньоны), раст. масло, 250 мл сливок, 250 мл сметаны, 2-3 зубка чеснока, 3 ст. л петрушки, орегано (душица), майоран, тимьян (чабрец), имбирь, соль, перец


Мелконарезанные овощи слегка обжарить на сливочном и раст. масле, затем потушить под крышкой до мягкости и остудить. Посолить, поперчить, смешать с раскрошенным сыром. Выложить на первую треть теста по длине и скрутить в рулет. Смазать яйцом (желтком). Выпекать при 190 г полчаса (или по инструкции к тесту). Тем временем приготовить грибной соус:

Измельчённые лук и грибы слегка прожарить в растит. масле (оливковом), затем,  в зависимости от типа грибов, потушить до готовности под крышкой, добавить сливки, сметану, соль, перец и приправы, закипятить, отставить. Петрушку и чеснок измельчить и добавить в соус. Полить порции штруделя при подаче.

Картина дня

наверх