На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Ученые назвали самые полезные продукты для мозга

Исследования, которые были проведены учеными, показали, какие продукты наиболее положительно влияют на работу мозга. Оказалось, что таких продукта четыре.
 
Больше всего на работу мозга влияет жирная рыба. Как известно, в жирной рыбе большое содержание омега-3. Именно эта кислота отвечает в головном мозге за выработку серого вещества. Поэтому ученые рекомендует питаться рыбой не реже 1-2 раз в неделю.
 
Положительно влияют на работу мозга молочные продукты, в том числе и молоко. Клетки мозга довольно легко усваивают компоненты, которые содержатся в молочных продуктах. Благодаря этому улучшается обмен веществ, что позитивным образом влияет на интеллект человека. Это доказали и опытным путем. Люди, которые постоянно употребляют молоко, улучшают показатели логического мышления и памяти.
 
Бобовые укрепляют память человека. В бобовых много витамина B и фолиевой кислоты.
 
Томаты. В томатах содержится антиоксидант ликопин. Именно он сводит к минимуму негативное действие свободных радикалов на мозг. К тому же доказано, что содержание ликопина в томатах возрастает при термической обработке. Ликопин помогает обновлению клеток, оздоровлению организма и омоложению кожи.
 
Но не только эти четыре продукты влияют на работу мозга. Ученые также выделили клюкву, чернику, свеклу, капусту и шпинат.

Картина дня

наверх