На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Копченые свиные котлеты на манер пожарских.

DSC_0405sm

Идея была навеяна пожарскими котлетами, а именно сочетанием белого куриного мяса с делающим его нежным сливочным маслом. Вместо куриной грудки мне пришло в голову использовать свиную корейку, а вместо сливочного масла использовать жирноватый бекон.
Так вот пропорции методом «научного тыка» были выведены следущие. На примерно 1 кг 150 г свиной корейки без жира у меня ушло 1 фунт (450 г) сырого бекона, 2 луковицы средней величины, 2 столовых ложки сливочного масла или выжаренного беконного жира, чашка молотых сухарей, ½ чашки кофейных сливок, чайная ложка соли, ½ чайной ложки черного перца, сухари для панировки и кукурузное масло для жарки.
Сначала нужно очень мелко нарезать лук и спассеровать его на среднем огне, переодически помешивая, до того, как он станет прозрачным и начнет вкусно пахнуть. Ничего страшного если он будет слегка золотистого цвета. Готовый лук полностью охладить.
Нарезать корейку и бекон на небольшие кусочки и пропустить через мясорубку, добавляя охлажденный пассерованный лук. К перемолотому мясу добавить соль, перец, сухари и сливки. Я использовала готовые молотые сухари, но можно использовать и сухую булку, размочив ее предварительно в сливках.
Хорошо вымешать фарш и мокрыми руками сформировать из него небольшие плоские котлеты. Котлеты тщательно панировать в сухарях. Если нет доступа к сухарям, то можно использовать натертую на крупной терке сухую булку. Важно чтобы сухари для панировки были достаточно крупного помола.
Я обычно формирую все котлеты за раз, потом обваливаю их в сухарях, а уже потом все их жарю. Жарить эти котлеты нужно на среднем огне в достаточно большом количестве кукурузного масла. После того, как я выложила котлеты на сковородку я примяла их вилкой до еще более плоского состояния. Когда котлеты подрумянятся с одной стороны, перевернуть их и зарумянить вторую сторону.
Доводить в духовке их не надо, т. к. благодаря своей «плоскости» они прожариваются достаточно быстро. Подавала я их сразу с картошкой жареной в духовке (линк ниже) и салатом из недавно заквашеной капусты.
Котлеты получаются очень сочными и нежными с ощутимым копченым вкусом бекона. 
И еще один момент. Поскольку эти котлеты вкуснее всего в свежеобжаренном виде, то есть смысл делать их на раз поесть. Остальные котлеты в сформированные и обвалянные в панировке виде отлично замораживаются. Если разморозить их потом в холодильнике в течении суток, то в свежепожаренном виде их вкус также хорош, как и у тех котлет, что жарились буз заморозки. Замораживаю я их на тарелке под пластиковой пленкой.
DSC_0378sm
Здесь мясо и бекон крупным планом:
DSC_0379sm
Спассерованный лук:
DSC_0383sm
Перемолотые корейка, бекон и лук с добавленными к ним остальными составляющими:
DSC_0385sm
Вымешанный фарш:
DSC_0388sm
Сформированные котлеты:
DSC_0392sm
Они же обвалянные в сухарях Panko:
DSC_0399sm
Котлеты в процессе обжарки:
DSC_0401sm
Кушать подано:
DSC_0403sm
Котлета в разрезе:
DSC_0406sm

Источник

Картина дня

наверх