На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Десерт "София"

Дома я с удовольствием балую своих домашних различными десертами на ужин. Это вносит некий романтизм и неповторимость в обыденность меню. Предлагаю попробовать следующий рецепт:

2 ломтика очищенного апельсина;

2 ломтика очищенного яблока;

ягоды черешни, вишни, клубники и абрикоса - по 1 ч. ложке;

коньяк - 1 столовая ложка;

сливки густые - 1 стакан;

сахарная пудра - 2 столовые ложки;

цукаты апельсиновые и мелко нарезанные - 1 столовая ложка;

орехи грецкие, фундук и мигдаль - по 2 ядра;

белый шоколад - 50 грамм.

 Ломтики апельсина и яблока нарезанные кубиками и вместе с ягодами залить коньяком и выдержать 2 часа. Затем отцедить. Сливки взбить с сахарной пудрой до образования пышной массы. В фужеры поместить поровну часть кусочков фруктов и ягод, затем залить порцией сливок, потом вновь ассорти из фруктов и ягод, и вновь залить новой порцией сливок. По мере заполнения фужера офрмить всё вишней, шоколадной стружкой, посыпать цукатами и рубленными орехами. Коньяк, которым были залиты фрукты и ягоды, подать в маленьких рюмочках. У него изумительный вкус. Выглядит всё это так:

Удачного Вам настроения.

Картина дня

наверх