На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

тортик "Вкусняшка"

300-400гр.бисквитного печения, 2,5ст.молока, 200гр.сливочного масла, 2ст.ложки расбворимого кофе, 2 ст.ложки кокао, цедра 1 лимона (можно без неё) 1 стакан сахара (для сладкоежек можно больше), корица на кончике ножа. мука 2 ст.ложки (можно крахмал 1 ст.ложку)

также разъемная круглая форма, алюминивая фольга. Украшения по желанию.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1) 2стакана молока ставим на медленный огонь сыпем сахар + кофе + кокао. помешиваем.

2) В 0.5ст. молока разводим муку (крахмал) и тоненькой струйкой вливаем в горячее молоко, интенсивно помешиваем, чтобы не было комочков и не подгорело. Как только загустеет снимаем с огня продолжая мешать пока не остынет до комнатной тепературы.

3) Добавляем корицу + цедру лимона и взбиваем с маслом. (можно использовать рецепт заварного крема)

 В разъемную круглую форму дно выстелаем алюминивой фольгой и края полосой фольги (без просветов) Ставим заборчиком бисквитное печенье (я бока смачивала в креме чтобы они держались) Оставшееся печенье ломаем и смешиваем с кремом выливаем в форму и разравниваем. ставим в холод на 2-3часа.

переворачиваем на блюдо снимаем форму. снимаем алюминивую фольгу. Оформляем по желанию, я посыпала кокосовой стружкой, а модно и конфетками MgMs, но тортик и так получается симпотичненький и оболденно вкусненький.

Картина дня

наверх