На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

7 продуктов, которые избавят вас от высыпаний на коже

«Ты есть то, что ты ешь», — сказал древнегреческий целитель Гиппократ, и с того времени его фраза до сих пор остается главным девизом сторонников ЗОЖ. Сегодня она трансформировалась в «Мы — то, что мы едим» и активно употребляется теми, кто хочет научить нас понимать значение правильного питания не только для нашего здоровья, но и для настроения, качества жизни и внешнего вида. Если вы недовольны своей внешностью (и это не связано с формой вашего лица, ушей или носа), то скорее всего, причина в неправильном питании: нездоровый вид кожи, отечность, акне, лишний вес, дряблая неэластичная кожа, целлюлит (этот список можно продолжать и продолжать!) — все это сигналы организма, призванные обратить ваше внимание на то, чем вы его подпитываете.

Если вас беспокоят регулярные высыпания, или редкие, но очень сильные, то вы в срочном порядке должны навестить дерматолога, косметолога и сдать кровь на анализ. Независимо от результата, вам будет назначена диета, которая исключит из вашего рациона все провоцирующие появление высыпаний продукты. Специалисты выпишут вам целый top-list запрещенных продуктов, а мы, в свою очередь, готовы поделиться списком полезных продуктов, которые помогут улучшить состояние кожи и избавят вас от прыщей.

Семена Тыквы

Проверенный способ, который действительно помогает избавиться от акне, — тыквенные семечки. Дело в том, что в них содержится очень много цинка, который комплексно воздействует на кожу: благотворно влияет на кровеносную систему, заживляет пораженные участки, нормализуя обменные и регенерационные процессы внутренних слоев кожи.

Чтобы избавиться от акне, достаточно принимать 1 ст/л сырых семян тыквы ежедневно (жареные тыквенные семечки для этих целей не подходят).

Овсянка

Овсянка — лучший помощник в борьбе за красивую кожу (причем, как внутренне, так и внешне: ведь ее можно использовать в качестве маски и очищающего средства)! Овсянка поможет очистить ваш организм, наладить микрофлору кишечника, решить проблемы ЖКТ, ускорить метаболизм. В результате ваша кожа станет бархатистой, очистится и будет сиять ярче солнца. Злоупотреблять овсянкой, конечно, тоже не стоит — она может «вымыть» кальций из организма в процессе «чистки», поэтому если вы заведете привычку завтракать овсяной кашей, обязательно разнообразьте свой рацион, добавив в него продукты, содержащие кальций и магний. Это уравновесит баланс.

Коричневый рис

Главные аргументы в пользу коричневого риса: он является богатейшим источником клетчатки, отлично очищает организм и обладает абсорбирующими свойствами. Замените белый рис коричневым, и уже через неделю вы почувствуете разницу!

Инжир

Здоровая кожа нуждается в магнии. Магний отвечает за гладкость, эластичность, бархатистость кожи и регулирует уровень кортизола. Один из лучших источников магния — инжир. Введя его в свое меню, вы сможете нормализовать работу сальных желез и сделать поверхность кожи гладкой и матовой. Как видите, бороться с жирным блеском и высыпаниями можно и приятным способом.

Брокколи

Улучшить процессы регенерации и внутреннего обмена кожных покровов можно быстро и вкусно! И даже не заявляйте, что не любите брокколи, ведь существует масса рецептов, превращающих брокколи в шедевр кулинарного искусства. Брокколи содержит витамины А, В и К, которые просто необходимы для красивой и здоровой кожи.

Форель

Эта разновидность рыбы, если вы добавите ее в свое меню, сделает вашу кожу упругой и чистой благодаря жирным кислотам и свойственному ей антибактериальному действию. А еще это очень вкусно, поэтому даже заставлять себя не придется!

Устрицы

Устрицы являются богатейшим источником цинка, который, как вы помните, просто необходим для чистой здоровой кожи. Частое употребление устриц поможет вам продлить красоту и молодость кожи. Теперь у вас есть еще один аргумент, чтобы питаться как аристократка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх