На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Простые в приготовлении, но очень вкусные картофельные пончики

Картинки по запросу Картофельные пончики.

Потрясающие картофельные пончики, которые можно использовать как в качестве гарнира, так и в качестве самостоятельного блюда. Готовятся просто, быстро, а результат превосходит все ожидания. 

Продукты необходимые для пончиков очень и очень просты.

Картинки по запросу Картофельные пончики.

Нам потребуется:

картофель 2 шт ( берите средние по величине клубни)

яйца 2 шт

дрожжи -чуть больше чем 0,5 ч.л 

вода для дрожжей 20 мл

мука- столько- сколько возьмет тесто ( у меня ушло 1,5 стакана)

соль- по вкусу

перец- по вкусу

сахар ( на кончике ложечки для дрожжей)

Первым делом необходимо почистить картофель,порезать его кубиками и отварить  в подсоленной воде. После чего картофель необходимо потолочь в пюре.

Дрожжи залить теплой водой добавить сахар и оставить в теплом месте подходить. 

Готовое пюре остудить, добавить перец, яйца и подошедшие дрожжи, все размешать до однородности ( что бы не было комочков).

После чего постепенно добавлять просеянную муку. В зависимости от величины картофеля и яиц муки может понадобиться меньше или больше указанного количества. Необходимо ориентироваться по консистенции теста, она должна быть гуще нежели на оладушки ( консистенция показана на видео) .

Тесту дать отдохнуть и подойти в теплом месте минут 20. 

Когда тесто увеличилось раза в 2-3, необходим разогреть масло для фритюра в кастрюльке ( можно наливать масла не очень много около 3-4 см) и в разогретое масло чайной ложкой выкладывать тесто. Тесто после того как оно подошло перемешивать не надо, в масло выкладываем его не вымешанным. Обжариваем в масле пончики до румяности, после чего выкладываем в мисочку, застеленную бумажным полотенцем или салфеткой.

Готовые пончики очень хорошо сочетаются с различными чесночными соусами.Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх