На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Бараний суп

Его иногда называют "хантупс", и может быть это так и есть. Хотя в русском варианте произношение смешное, так как настоящее название на кабардинском звучит сложнее. Но от этого его вкусовые качества не меняются.)

   Скорее всего я Америку не открою. Это все разновидности мясных бульонов с различными ингридиентами. Просто этот суп мне очень нравится своей простотой. Да и понятно - чабаны в далекие времена не таскали с собой массу различный специй, разновидностей овощей. Все просто:

   Я не могу точно указать количество воды на количество мяса, потому что каждый выберет себе сам свою дозировку. Я делаю примерно так:

   2 - 3 литра воды, 1 кг. баранины, одна большая луковица, перец душистый (горошек), 3-5 картофелин.

   Варится баранина со специями и луком часа 2. Потом добавляется картофель и соль по вкусу.

   Казалось бы все - ересь. Это же примитив. Но, нет. Вся прелесть заключается в том, что прямо в глиняные горшочки, а они лучше все подходят потому что держат температуру, мы сыпем много резанной петрушки, укропа. Много сыпем. Кладем давленный чеснок, красный и черный молотый перец. Заливаем кипящим супом и даем настояться минут пять. И вот тогда в этом простом блюде появляется какой-то фантастический мир вкуса.

Попробуйте. Все фантастически просто.) Можно зелень, чеснок, перец насыпать прямо в казан или кастрюлю, но это в том случае, если вы все сразу съедите. Разогревать потом зелень не стоит.

Картина дня

наверх