Доброго времени!!!
Часто выставляются рецепты котлет в разных вариантах. Я тоже хочу поделиться рецептом, но не моим - прочла в газете.
Сформовать котлеты из 500 граммов фарша ( его состав на ваше усмотрение). Одну сделать круглой, это будет сердцевина "ромашки", остальные в форме капельки, заостряя один конец - лепестки.
Обжарить до готовности.Луковицу мелко нарезать, слегка обжарить. 500гр грибов отварить, пропустить в мясорубку, добавить к луку и жарить до готовности.
Котлеты разрезать горизонтально на две половинки. На одну положить слой гибов с луком и накрыть другой половиной. все котлеты, кроме круглой посыпать тертым сыром и поставить на несколько минут в духовку, чтобы сыр расплавился.
На плоское блюдо насыпать рубленой зелени и выложить лепестки "ромашки", а в центр - круглую котлету, посыпанную тертым желтком.
Приятного аппетита!!!
Свежие комментарии