На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 471 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Перепела фаршированные в винном соусе

Тушки перепелов: натереть смесью из соли и чёрного молотого перца; на каждом бедре сделать кармашки и вложить пластинуку чеснока в каждый (на одного перепела 2 кармана)

Фарш: жирную свинину пропускаем крупно через мясорубку в месте с луком, чесноком и зеленью. Рис отварить до "почти готово", промываем  и смешиваем с мясным фаршем, солим и перчим немного.

На 1 кг мяса берём 2 средние луковицы, 4 крупных зубочка чеснока, соль и перец - чуть не до дать. Зелень:петрушка, шафран, кинза, базилик. Отварного риса 300 гр. 

Тушки перепелов фаршируем получившимся мясным фаршем и укладываем в 1 слой на нарезанный ломтиками шпиг - в глубокую жаровню с толстым дном, закрываем крышкой. 

Шпиг режим пластинами толщиной 1 см. и величиной со спичечный коробок. Дно кастрюли или глубокой жаровни выкладываем шпигом в шахматном порядке (примерно). Чуть подлить воды, чтоб началось томление и мясо пустило сок. Накрываем крышкой и сначала протомим 30 мин. на малом огне (примерно при 100 градусах.) А за тем огонь увеличить до 200 градусов - жарим минут 10. 

Открываем жаровню; выкладываем веточки зелени (можно черенки, всё равно их нужно потом убирать из блюда перед подачей. ) добавляем красное полусухое вино - столько, чтоб покрылись кусочки шпига и вино косалось спинок перепелов. Закрываем жаровню и томим на медленном огне ещё 20 мин.

Когда перепела готовы, их подают тёплыми а не горячими. Я рекомендую после того как вы выключили огонь, дать постоять блюду с закрытой крышкой 30 - 40 минут перед подачей на стол. 

Для подачи использую большое блюдо. Блюдо выкладываю листьями салата и свежей зеленью. 

Приятного аппетита!


Картина дня

наверх