На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Бисквит «Джоконда»

Бисквит «Джоконда»

В преддверии новогодних праздников очень хочется приготовить что-то особенное и удивить гостей поистине вкусным десертом. Идеальной основой для вашего торта станет классический французский бисквит на миндальной основе.

Бисквит «Джоконда» так же прекрасен, как и легендарная картина Леонардо да Винчи. Как правило, его выпекают тонкими коржами, которые благодаря сочетанию миндальной муки, сахарной пудры и яичных белков становятся невероятно пластичными и мягкими, что идеально подходит для приготовления различных рулетов. Бисквит получается настолько нежным и влажным, что не нуждается в пропитке, однако если пропитать его кремом или сиропом, то он буквально тает во рту.

Ингредиенты

 
Яйцо 9 шт.
Сахарная пудра 125 г
Миндальная мука 125 г
Пшеничная мука 35 г
Сливочное масло 25 г
Соль 1 щеп.

Приготовление

  1. Взбейте 5 яиц, добавьте миндальную муку и сахарную пудру. Взбивайте до тех пор, пока яичная смесь не удвоится.нежный бисквит
  2. В другой миске взбейте 4 яичных белка с солью до образования устойчивых пиков.классический французский бисквит
  3. К первой смеси добавьте просеянную пшеничную муку, затем аккуратно смешайте, чтобы не было комков.
  4. Растопите сливочное масло, охладите его и осторожно введите в тесто.
  5. Добавьте полученную смесь к взбитым яичным белкам и аккуратно смешайте, чтобы белковая пена не осела.
  6. Смажьте форму для выпекания маслом, вылейте бисквитное тесто и разровняйте лопаткой, чтобы вышел равномерный тонкий слой.
  7. Выпекайте бисквит 10–12 минут до готовности при температуре 180 градусов.бисквит без пропитки
  8. Когда бисквит будет готов, достаньте форму из духовки и дождитесь, пока бисквит полностью остынет.
Рецепт этого бисквита подойдет для многих тортов, например, его используют как основу для муссовых десертов. Миндальный бисквит используют для приготовления традиционного французского торта «Рождественское полено», а также в качестве верхнего слоя многоуровневых тортов. Можете поэкспериментировать и приготовить рулет с миндальным бисквитом и ягодной начинкой, получится очень сочно и вкусно!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх