На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Слоеное тесто быстро и без проблем

Нам понадобится:
  
  250 мл (1ст) воды(тёплой)-
  1 яйцо
  1ст.л раст. масла
  1ч.л сахара
  200 г сливочного масла
  525 г  муки
  1 ст.л. уксуса 
  
  В воде растворяем соль и сахар. Добавляем раст. масло, яйцо, уксус и   муку, замешиваем тесто. Раскатываем тесто на припыленном мукой столе и   смазываем обильно мягким сливочным маслом.

  Загибаем край теста, в два раза шире нашей скалки 

  Накручиваем тесто на скалку.(скалку смазать растительным маслом)

  делаем продольный надрез 

  такой же надрез делаем с противоположной стороны скалки, снимаем пласты, получается две ленты 

  кладем одну ленту на другую, складываем концы 

  Покатаем тесто скалкой слегка и можно печь!
  Совет! Когда ваши пироги, печенье, рулеты и т.д. уже лежат на противне,   готовые отправятся в духовку, возьмите пульверизатор (как для   опрыскивания цветов или белья), налейте холодной воды и опрыскайте ваши   вкусности, опрыскайте сочно! Так, чтобы были о-о-очень мокрые. Все. И в   духовку. Понимаю, что для человека во здравом уме, работающим с тестом   время от времени это звучит довольно дико, но: Тесто будет таять во рту!   
  Относительно хранения.  Если Вы хотите в морозилку, мне кажется, есть   смысл раскатать его тонко, разрезать на части и так отдельно пластами   заморозить (типа как в магазине покупаете, оно нарезано пластами и   заморожено). Потом, когда уже замерзнет, можете сложить пласты вместе.   Тогда размораживаться будет быстро и пирожки сможете налепить, не тратя   время зря.
  Вот пирожки с творогом из этого теста

Картина дня

наверх