На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Cоус ко всему

 Друзья мои! Хочу Вам рассказать рецепт соуса, он известен возможно многим, но это опыт мой за последние 15 лет совершества его под себя и своих  "гурманов"))

Состав: Чеснок, зелень (укроп, петрушка,кинза), сметана ( по желанию) , майонез (лучше "Слобода" или "Скит", но кому как), специи  для мяса ( если под мясо) или для курицы (если для курицы). Для тестяных мясных изделий специи трав, либо из выше перечисленных .

Приготовление:Нарезать мелко чеснок, запарить его небольшим количеством воды кипяченой вместе со специями в емкости и в холодильник под крышку,пока  мелко шинкуется зелень,чеснок запаривается.

  Есть два вида соединения ингридиентов, на вкус они влияют, но если кто то чувствует разницу.

1. В емкость , где чеснок и специи, вываливается шинкованная зелень и заправляется майонезом (сметана для смягчения  резкости вкусовой майонеза используется) до состояния густой массы, перемешивается, посыпается солью,по вкусу , и черным молотым перцем.

2. В емкость, где чеснок и специи, добавляется майонез, перемешивается ,а после вываливается шинкованная зелень. Так же соль и перец черный по вкусу.

Для остроты, кто любит "по горячее" , красный острый перец, либо молотый , либо сушенный стручковый, типа "чили".

Расход продуктов таков - Чеснок 3 зубчика , зелень по 1 пучку, маойнез пакет, сметана 2-3 ст.ложки, специи по вкусу. Но не перекладывайте, все должно быть в меру.Это ведь соус.

Картина дня

наверх