На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Инструкция по приготовлению баклажанной закуски с овощами и сыром

Как только наступает сезон баклажанов — мой муж всегда готовит свои любимые «Кораблики» из запеченных овощей под сыром. И я тебе скажу: это еще та вкуснотища!

Баклажаны, фаршированные овощами, — необычная закуска, которая получается очень вкусной, яркой и аппетитной. Если ты любишь овощные блюда, то эти баклажанные лодочки с начинкой из помидоров и перца однозначно придутся тебе по душе.

Кроме того, это блюдо можно не бояться есть вечером, от «Корабликов» еще никто не поправлялся! Лодочки из баклажанов благодаря своему низкокалорийному составу идеально подойдут для диетического питания. Чтобы калорийность сделать еще ниже, овощи можно тушить без масла, добавив воды.

304

Баклажаны, фаршированные овощами

Сегодня редакция расскажет, как приготовить баклажанную закуску «Кораблики» с овощами и сыром. Это вкусное и полезное летнее блюдо можно подать как самостоятельно, так и в качестве гарнира!

баклажаны фаршированные овощами

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

  • 3 баклажана
  • 1 крупный перец
  • 2–3 помидора
  • 1 луковица
  • 70 г сыра
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 3–5 веточек петрушки
  • соль, перец по вкусу

 

как зафаршировать баклажаны

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 

  1. Баклажаны вымой, удали плодоножки и разрежь вдоль на 2 половинки.
    Посыпать баклажаны крупной солью и оставь на 30 минут. Промой баклажаны от соли и немного выжми, удаляя лишнюю влагу.

     

    вкусные баклажаны

  2. Смажь баклажаны подсолнечным (или оливковым) маслом. Поставь в духовку и выпекай около 15–20 минут при температуре 180 градусов.

    баклажаны в духовке

  3. Пока пекутся баклажаны, стоит приготовить начинку. Очисти и мелко нарежь луковицу. Болгарский перец вымой, очисти от семян и перегородок, нарежь маленькими кубиками. Помидоры облей кипятком, сними с них кожицу, а затем мелко нарежь.

    фаршированные баклажаны в духовке

  4. Потуши на среднем огне луковицу в течение 3–5 минут, а затем добавь помидоры и перец. Посоли и поперчи по вкусу. Туши еще в течение 3 минут до готовности.

    баклажаны с перцем

  5. Достань баклажаны из духовки и немного остуди. Из половинок баклажанов удали ложкой мякоть, стараясь не повредить кожицу. Мякоть баклажана добавь к тушеным овощам и хорошенько всё перемешай.

    баклажаны с помидорами

  6. Натри на мелкой терке сыр, измельчи петрушку.

    закуска из баклажанов и помидор

  7. Начини полученным овощным фаршем баклажанную кожицу, затем посыпь всё сыром и зеленью. Выпекай баклажаны 15 минут при температуре 180 градусов.

    ароматная закуска

  8. Вот и всё, баклажаны с овощами и сыром готовы. Приятного аппетита!

    ароматная летняя закуска

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх