На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Салат "Зажги удачу"

 


Сначала салат у меня назывался "Праздничный", но потом появилось столько "праздничных", что каждый пришлось переименовывать. Этот салат первоначально мы окрестили так "Загадай желание и зажги свечу на удачу", однако  название оказалось слишком длинным и со временем в его названии остались только ключевые слова. Первый раз у меня появилась мысль оформить таким образом салат на 18-летие сына , когда он вдруг заявил "Какой еще торт со свечами? Меня же друзья засмеют, может вы мне еще маечку с корабликом подарите?" УлыбаетсяА вот появление салатика в таком виде вызвало шумное одобрение. Вот так мы и стали оформлять свечу на праздничном столе. В принципе можно укладывать любой салат, но этот был первоначальным да и посвящен году Змеи. А что любят змейки? Кушать яйца и рыбу, прятаться среди пенёчков, поросших мхом и грибочками. Подмигивает Не спешите возражать " так ведь Новый год отгуляли!", такой незатейливый салатик можно приурочить к 10 февраля, когда наступает Новый год по восточному календарю, загадать желание, зажечь свечу и искренне поверить, что сбудеться. И тогда ВСЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!! СБУДЕТЬСЯ!!! 

Составляющие

Грибы

баночка шпрот

2 вареных яйца

половина отварного буряка

половина средней луковицы

маслины

укроп

грецкие орехи ( у меня нет, потому что моим не нравиться)

майонез

соль, перец, лавровый лист, масло растительное, 2 столовых ложки сметаны

 

Сначала отварим грибы (15 минут после закипания), дадим стечь воде. Грибы и лук для салата я секу кубиками.

 Поджарим лук на растительном масле, добавим отварные грибы, специи, сметану. Все вместе протушим еще 10 минут. Разминаем яйца со шпротами. Буряк трём на мелкой тёрке.

Сооружаем из стакана и дождика подсвечник, устанавливаем свечу.

Ставим подсвечник на тарелочку, вокруг укладываем слой яйца+шпроты.

Слегка смазываем майонезом, покрываем слоем грибы+жаренный лук.

Смазываем майонезом. Сверху укладываем слой  буряк+грецкие орехи (у меня без орехов).

Смазываем майонезом, сверху выкладываем нарезанные кружочками маслины, украшаем салат веточками укропа. Укроп у меня символизирует мох, а при помощи маслин я попыталась изобразить черную змейку. В общем, как говорит моя кума "все по фен-шую")). Салат должен пропитаться, поэтому я его отправила на холодильник к ёлочке)). 

 Буду рада, если вам мой салатик и моя идея пригодяться.РеверансПользуйтесь на здоровье!

Картина дня

наверх