На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Инструкция по приготовлению бисквитного торта

Для кого-то осень — это время печь пироги с яблоками и корицей, читать книгу, укутавшись в плед и положив рядом кота. Для меня же это 3 месяца праздников. А всё потому, что практически все мои домашние родились в осенние месяцы.

Я долго искала идеальный рецепт торта для именинников. Такой, чтобы был вкусным, готовился не очень сложно и выглядел красиво. Раньше могла подолгу рассматривать на просторах Интернета торты, которые готовят профессиональные кондитеры, и не верила, что и мне удастся приготовить нечто подобное.

Теперь с рецептом торта «Изабелла» от обаятельной Ольги Матвей с гордостью могу сказать, что мой торт выходит не хуже, чем у подруги-кондитера!

© Depositphotos

Бисквитный торт с фруктами

Сегодня редакция расскажет, как приготовить вкуснейший бисквитный торт «Изабелла». Очень нежный, коржи пропитанные и мягкие, в качестве начинки подойдут любые ягоды!

вкусный бисквитный торт

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ БИСКВИТА

  • 6 ст. л. муки
  • 6 яиц
  • 6 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • щепотка соли

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ЯГОДНОГО КРЕМА

    • 2 ч. л. желатина
    • 100 мл воды
    • 100 г творога 5%-й жирности
  • 150 мл сливок 33%-й жирности
  • 4–6 ст. л. сахарной пудры
  • 200–250 г ягод

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ СМЕТАННОГО КРЕМА

  • 300 г сметаны 20%-й жирности
  • 100 мл сливок 33%-й жирности
  • 3 ст. л. сахарной пудры

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПРОПИТКИ

    • 0,5 ст. сахара
    • 1 ст. воды
    • 3 ч. л. лимонного сока

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ОБТЯЖКИ

  • 400 г сливочного сыра
  • 200 мл сливок 33%-й жирности
  • 4 ст. л. сахарной пудры

тесто для торта© Depositphotos

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 

    1. Для приготовления бисквита возьми яйца и отдели белки от желтков в две разные емкости. Взбей каждый из компонентов. Затем добавь по 3 столовые ложки сахара в каждую емкость, продолжай взбивать еще в течение 5–6 минут. Белки надо взбить до устойчивых пиков.

      торт с фруктами

    2. Соедини белки с желтками в удобной глубокой мисочке. В нее же просей муку, добавь разрыхлитель и щепотку соли. Вымешивай тесто до однородности. Пеки бисквит в предварительно смазанной маслом мультиварке в режиме «Бисквит» либо «Выпечка» в течение 50 минут.

      Если печешь в духовке, застели дно формы пергаментом, бока смазывать не нужно. Выпекай в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов в течение 25–30 минут.

      торт с ягодами

    3. Желатин разведи в холодной воде. Перемешай и оставь до набухания.

      бисквитный торт с фруктами

 
    1. Для приготовления ягодного крема смешай в чаше блендера творог и ягоды. Ягоды можно брать любые по вкусу, а можно заменить их джемом. Чаще всего я использую микс красной и черной смородины. Ягоды взбей до однородности.

      В отдельной емкости взбей охлажденные сливки с сахарной пудрой, а затем влей их в творожно-ягодную массу. Хорошенько перемешай. Прогрей желатин на огне, не доводи до кипения, дай ему немного остыть, а затем влей в крем и перемешай.

      бисквитный торт с ягодами

    2. Убери ягодный крем в холодильник, а тем временем приготовь сметанный крем. Взбей сметану с сахарной пудрой и сливками. Для пропитки разведи сахар в воде с лимонным соком.

      тесто для пельменей

    3. Разрежь готовый охлажденный бисквит на 3 части. Чтобы было проще собрать торт, возьми разъемное кольцо либо форму для выпечки торта. Первую часть бисквита положи на дно, затем немного пропитай его сахарно-лимонной водой. Равномерно распредели весь белый крем.

      как приготовить торт

    4. На крем положи второй корж, пропитай его, а затем равномерно распредели ягодный крем. Накрой третьим коржом и убери торт в холодильник на ночь.

      как приготовить бисквитный торт

    5. Для приготовления крема для обтяжки торта в удобной емкости смешай охлажденные сливки, сахарную пудру и сливочный сыр. Тщательно всё взбей, а затем переложи крем в холодильник на полчаса.

      как приготовить торт с фруктами

    6. Достань торт и крем из холодильника. Торт достань из формы, аккуратно смажь бока и верх сливочным кремом.

      торт в духовке

    7. Украсить торт можно по своему вкусу. А можно положить на торт 2–3 макаруна (их часто готовыми продают в кондитерских), а еще 1–2 раздели надвое, убери крем и измельчи их в крошку. Этой крошкой укрась верхушку и бока торта.

      Очень рекомендую вдохновиться этими интересными идеями по украшению торта!

      бисквит в мультиварке

    8. Вот и всё, торт «Изабелла» готов. Приятного аппетита!

      вкусный торт в домашних условиях

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Также предлагаю узнать, как приготовить крем для торта из зефира.Крем «Зефирный» намного интереснее во всех смыслах: он прекрасно держит форму, позволяет создавать рельефный узор, он гораздо вкуснее надоевших кремов, готовить его очень легко.

 

Приготовить своими руками вкусный и красивый торт — это целое приключение! Даже самый простой бисквит можно превратить в произведение искусства за счет хорошего крема и оригинального оформления.

Торт «Изабелла» готовится достаточно просто и получается очень нежным и красивым. Можно прослаивать его любым кремом и делать с любым наполнением, а также добавлять разные фрукты и ягоды по желанию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх