На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Домашний газированный лимонад

Домашний газированный лимонад

Жарким летом так хочется чего-то освежающего, вкусного и чтобы детям можно было дать.

Этот рецепт как раз на такой случай. Получается 4 л лимонада.

Нужно:

1. 1 лимон.

2. 2 л сильно газированной столовой воды.

3. 1 ч.л. лимонной кислоты, щепотка соли.

4. 1,5 ст сахара, 1 ст л меда.

Готовим так:

- кипятим в чайнике 0,5 л воды (простой), в кастрюльку кидаем сахар, соль, лимонную кислоту, трем цедру лимона и заливаем кипятком. (Это нужно, чтобы сахар быстро растворился и цедра лучше запах отдала)

- добавляем к нашему сиропу около 1 л холодной воды (тоже простой, это нужно, чтобы сироп был не горячий и в нем не разрушились витамины лимона и меда), добавляем сок лимона и мед, перемешиваем и заливаем наш концентрат в 2-л банку или бутылку, доводим водой объем до 2 л.

- посуду с концентратом держим в холодильнике, а газированную воду - в комнате. Когда хотим лимонада, в чашке или кувшине смешиваем концентрат с газированной водой 50х50. При таком хранении составляющих температура лимонада как раз хорошая - он прохладный, но не сильно холодный, можно давать детям и не бояться за горлышко.

Всем приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх