На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Оладушки “полчаса”




Итак, оладьи.  В детстве у нас были совсем другие. А эти я попробовала уже будучи мамой :).  В гостях у подруги. Очень понравились. Теперь делаю только так. Откуда название? Да просто после смешения продуктов они должны постоять ровно полчаса.

Понадобится:

400мл муки
1 пакетик дрожжей (тех, что смешивают с мукой)
3 яйца
ок.100мл сахара
молоко (теплое), достаточное для замеса теста «густая сметана».
Все сыпучие продукты я измеряю 100мл черпачком. Сколько это в гр-ммах не знаю.

Приготовление:

Смешать дрожжи и муку.


Положить яйца, сахар и залить теплым молоком (у меня много сахара, а растворяясь он дает воду) поэтому я сначала добавляю не все молоко, а большую часть, замешиваю густое тесто, чтоб разошлись все комочки от муки, а потом, все время помешивая, добавляю столько молока, чтоб получилось вот такое тесто. Как густая сметана (гуще, чем для блинов!)



Накрыли крышкой и оставляем в покое на 30 минут (лучше поставить таймер или засечь по часам). Открываем крышку – а там…ну может не так сильно, но масса подошла. Если подошла плохо - либо мало муки, либо очень холодное молоко, либо мало дрожжей. Чаще мало муки.



Разогреваем р. масло. Не сбиваем пену, не перемешиваем массу, а зачерпываем ее ложкой (держим кастрюлю над сковородкой, я ж не могла и снимать, и кастрюлю держать:))



и выкладываем в кипящее масло. (масло должно быть видно в сковородке, чтоб краешки запузырились, но не сильно много, это ж не пончики)



Огонь должен быть достаточно сильным, закончили наливать последний, можно переворачивать первый. Как только переворачиваете, то оладушек как бы надувается



Можно делать эти оладушки и так, и с припеком, но это как бы основа, а начинку (припек) – это уже ваша фантазия!
В этот раз я делала фруктовый гарнир к оладьям из груш и ананасов.



Жарила фрукты на сливочном масле, добавляла немного ананасового сока, сахар, ром и мяту. Очень вкусно.



Приятного аппетита!
 

Картина дня

наверх