На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Салат с зеленым горошком

Салат с зеленым горошком

Популярность оливье и винегрета сделала зеленый горошек обязательным атрибутом сытных салатов. А как же иначе? Он придает нотку свежести и вносит яркость в овощное ассорти. К тому же его можно найти в любое время года в консервированном, сушеном или замороженном виде. Эти качества сделали зеленый горошек очень популярным во время Великой депрессии в США, что породило множество удачных рецептов с ним.

К примеру, встречали ли вы салат, приготовленный практически из одного только гороха? Конечно, да. У нас его готовят с луком и ветчиной, в Америке — с беконом. И поверьте, если у вас есть возможность не заменять этот ингредиент, пользуйтесь ею, ведь тогда вкус блюда будет более дерзким и аутентичным.

 

салат с горошком

Ингредиенты

 
Горошек 750 г
Бекон 400 г
Красный лук 2 шт.
Чеддер 200 г
Майонез 100 г
Сметана 2 ст. л.
Молоко 2 ч. л.

Приготовление

  1. Если вы используете замороженный горох, дайте ему оттаять. Тем временем нарежьте сыр кубиками, а лук мелкими кусочками или тонкими полукольцами.
  2. Ветчину рекомендуем обжарить, предварительно измельчив, или использовать бекон, который тоже нужно обжарить.как приготовить салат с горошком
  3. Смешайте в глубокой посуде горошек, бекон и сыр.
  4. Смешайте молоко, майонез и сметану. Заправьте смесью гороховый салат. Готово!рецепт с горохом
Куда же без чеддера? В американских рецептах он встречается повсеместно, но это не значит, что вы не можете заменить его другим твердым сыром по вкусу. Чем ароматнее он будет, тем лучше. В диетическом варианте салата с горошком майонез легко заменяется греческим йогуртом. Обязательно попробуйте наш простой рецепт с горохом: это тот самый случай, когда блюдо практически из одного ингредиента удивляет своим вкусовым совершенством.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх