На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Тарт с помидорами.

Здравствуйте, уважаемые кулинары! Хочу предложить вам еще один тарт. Но не сладкий как привыкли, а с помидорами. Как всегда готовится быстро и легко. Вдохновителем стал сайт " Поваренок", но мой рецепт немного отличается. Итак берем:125 гр сливочного масла, мука 250 гр, 1 яйцо, 1 ст. ложка молока, 2-3 помидора, 2-3 луковицы ( все зависит от размера), 1 ст.ложка сахара ( в идеале коричневого) и базилик по желанию, соль.

Делам сначала тесто. Смешиваем масло с мукой в крошку, добавляем яйцо, молоко и щепотку соли. Вымешиваем мягкое тесто и убираем в холодильник. Я убирала в морозилку пока готовила начинку. Там временем обжариваем полукольца лука на сковороде или если позволяет форма то в ней. Добавляем ложку сахара и немного карамелизуем лук.

 

В оригинальном рецепте было 8 лукавиц и 70-80 гр сахара. Главное чтобы лук закрыл дно. Если надо перекладываем лук в форму и сверху укладываем колечки помидоров. Помидоры промокните предварительно салфеткой, чтобы убрать лишнюю влагу. Солим, перчим. Я просто посолила адыгейской солью.

Достаем наше тесто и раскатываем. Укладываем на начинку, подгибаем края вовнутрь и делаем проколы вилкой.

Смазываем яйцом и отправляем в духовку минут на 40 при 180 градусах. Когда тарт готов вынимаем и остужаем. Берем большую тарелку и переворачиваем тарт на нее. 

Теперь  яркая и красивая начинка оказалась сверху.  При подаче посыпать свежим базиликом. У меня был сухой, но тоже не плохо))) Вкус кисло сладкий, а базилик придает пикантность и аромат. Все! Приятного аппетита!

Картина дня

наверх