На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Запеканка трехслойная

запеканка картофельная

Предлагаю приготовить трехслойную запеканку картофельную с  мясным фаршем и квашеной капустой. Для приготовления запеканки  нам понадобится: 600-700г картофеля, 0,5 кг мясного фарша, 300-400 г квашеной капусты, 1 луковица, соль, приправа для мяса, 2 яйца, немного раст масла, немного молока, сыра, зелени.

запеканка картофельная

 В разогретую сковороду с растит маслом выкладываем порезанный лук, слегка обжариваем, добавляем фарш и прожариваем смесь, постоянно помешивая, до готовности, солим, добавляем приправы.

запеканка картофельная

Картофель моем, чистим и варим до готовности, разминаем. В немного остывшую размятую картошку добавляем яйцо, перемешиваем. Квашеную капусту опускаем в кипящую воду и варим минут пять, отбрасываем в дуршлаг и даем стечь воде.

запеканка картофельная

Форму для запекания смазываем маслом, на дно выкладываем слой картофеля, затем слой фарша с зеленью, затем капусту. Сверху поливаем смесью из взбитого яйца с молоком.

запеканка картофельная

Ставим в духовку и запекаем с закрытой крышкой или накрыв фольгой минут 20-25 при 200 °. Достаем нашу запеканку картофельную с мясным фаршем и квашенной капустой, посыпаем тертым сыром, выключаем духовку и снова ставим запеканку на несколько минут, чтобы расплавился сыр.

запеканка картофельная

 

запеканка картофельная

Готовую запеканку разрезаем на порционные кусочки, выкладываем на тарелки и зовем своих близких к столу. Источник http://zdorovaeda.ru

Картина дня

наверх