На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 474 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Семь продуктов, которые помогут проснуться с утра

Что может быть лучше, чем понежиться в постели утром? Но у многих из нас в условиях городской жизни почти каждый день ранний подъем. Кто-то спешит в университет на ранние занятия, а кто-то работает в полную силу. 
 
Быть в тонусе помогут самые простые продукты. Запомните, просыпаться нужно вкусно и полезно.
 
 
Цикорий
 
Цикорий – это хорошая замена кофе, если по каким-то причинам вам противопоказан кофеин. Несмотря на то, что растение внешне и даже по вкусу и аромату напоминает кофе, это лишь обманка. Благодаря своим полезным свойствам цикорий стабилизирует нервную систему, активизирует обмен веществ и стимулирует иммунную систему.
 
  •  
 
Шоколад 
 
Хороший способ поднять с утра жизненный тонус и простимулировать работу мозга – это добавить к завтраку шоколад. В шоколаде также содержатся "гормоны счастья" – эндорфины. Поэтому хорошее настроение не заставит себя ждать.
 
  •  
 
Зеленый чай с лимоном 
 
Еще одной альтернативой кофе выступает зеленый чай. Ученые доказали, что этот напиток способен быстрее придать организму сил, а также настроить на рабочий лад с самого утра. Все дело в том, что в зеленом чае также содержится кофеин, который в сочетании с антиоксидантами и лимонным витамином С отлично поднимает настроение в ранние часы и улучшает самочувствие.
 
  •  
 
Зеленый чай с имбирем 
 
Зеленый чай очень хорошо сочетается с имбирем. Запах корня имбиря, тертого и залитого кипятком, снимает усталость, апатию, поднимает настроение и тонизирует весь организм. Такой напиток также ускоряет обмен веществ, что препятствует набору лишнего веса. Более того, научно доказано, что имбирь отлично стимулирует и активизирует мозговые клетки, что очень важно для людей, которые занимаются интеллектуальным трудом.
 
  •  
 
Цитрусы 
 
Апельсины, лимоны, мандарины и грейпфруты – это вкусный источник витамина С, который хорошо тонизирует организм и стимулирует работу мозга. Из цитрусовых можно делать разнообразные фреши – свежевыжатые соки. Плюс этого напитка состоит в том, что он идеально пробуждает желудок и настраивает его на работу. Более того, организм насыщается витаминами и полезными элементами, просыпается аппетит, а также повышается иммунитет, что и придает сил в течение длинного рабочего дня.
 
  •  
 
Яблоки 
 
С яблоками легко можно проснуться. Они богаты бором, который пробуждает активность организма и повышает бдительность, обостряет внимание и остроту зрения. Однако доктора не рекомендуют есть яблоки на голодный желудок. Поэтому перед их употреблением выпейте хотя бы стакан воды или перекусите.
 
  •  
 
Теплая вода 
 
Все гениальное просто. Польза от утреннего стакана теплой воды огромна. Стакан чистой, теплой воды с утра подготавливает наш желудочно-кишечный тракт к работе. Вода помогает нашему организму очиститься от всего лишнего. К тому же с самого утра это усиливает слабительный эффект, что способствует естественному очищению. Теплая вода с лимоном помогает пищеварению.
 
  •  Источник: kitchenmag

Картина дня

наверх