На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Инструкция по приготовлению жареных пельменей

Раньше в моей семье пельмени готовила либо я, либо мама. Полгода назад я показала мужу рецепт пельменей по-китайски, и теперь он сам их лепит, а затем жарит. Вкус просто потрясающий, при этом готовятся они ничуть не сложнее обычных.

В китайской кухне существует много разных рецептов пельменей на любой вкус: с разнообразной начинкой, с разными видами теста, паровые, вареные, жареные… Однако мой муж просто обожает готовить именно эти — с мягким заварным тестом и сочной начинкой из свинины и китайской капусты.

Такие пельмени можно и сварить, и приготовить на пару, но вкуснее всего, если их жарить. Причем не просто жарить, а готовить по особой китайской технологии. В результате пельмени будут вареные, но с зажаренным донышком!

пельмени по-китайски

Китайские пельмени

Сегодня расскажем, как приготовить жареные пельмени по-китайски. Лепятся только руками, без всяких форм, а затем скорее на сковородку!

вкусные пельмени

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА

  • 2 ст. муки
  • 0,5 ст. кипятка
  • 0,5 ч. л. соли

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ НАЧИНКИ

  • 200 г свиного фарша
  • 1 луковица
  • 200 г пекинской капусты
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 ч. л. имбиря
  • 1 ст. л. соевого соуса
  • 1 ст. л. подсолнечного или кунжутного масла
  • 1 ст. л. растительного масла
  • лук зеленый, петрушка по вкусу
  • соль, перец по вкусу

 

пельмени с фаршем и капустой

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Для начала нужно приготовить начинку. Мелко нашинкуй капусту, затем добавь в нее немного соли, чтобы пустила сок. Лишний сок выжми.

    китайские пельмени рецепт

  2. Очисти репчатый лук, а затем мелко нарежь. Также мелко поруби зеленый лук и петрушку. Натри небольшой кусочек имбиря, измельчи чеснок.

    китайские пельмени жареные

  3. В фарш добавь соевый соус, капусту, лук и зелень, имбирь, чеснок. Посоли и поперчи по вкусу. Добавь подсолнечное или кунжутное масло. Хорошенько перемешай, а затем поставь на 40 минут в холодильник.

    китайские пельмени из рисовой муки

  4. Для приготовления заварного теста просей муку, добавь соль. Сделай в центре углубление и вылей в него кипяток. Перемешай ложкой. Когда остынет — используй руки.

    китайские пельмени на пару

  5. Замешай тесто, как на обычные пельмени, чтоб оно получилось гладкое и эластичное. Сформируй из теста шар и убери в холодильник на 10 минут.

    китайские пельмени из рисовой бумаги

  6. Из теста скатай колбаску, нарежь на одинаковые кусочки. Раскатай кусочки теста в круглые лепешки (можно обрезать большим стаканом).

    китайские пельмени из свинины

  7. На середину каждой лепешки выложи начинку, смочи водой внутренние края и соедини их, защипывая.

    китайские пельмени с капустой и мясом

  8. В разогретую с подсолнечным (или кунжутным) маслом сковороду выкладывай пельмени. Обжаривай их до румяной золотистой корочки.

    Затем налей немного воды (она должна покрыть пельмени наполовину), закрой крышкой и доведи пельмени до готовности. На это уйдет примерно 5 минут, вода должна испариться.

    китайские пельмени со свининой и креветками

  9. Вот и всё, пельмени по-китайски готовы. Приятного аппетита! Можно подавать их к столу с различными соусами, а можно со сметаной.

    китайские пельмени с имбирем

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Сложно поверить, но наши пельмени — не совсем традиционное блюдо, потому что его в разнообразных вариациях готовят по всему миру. Во многих странах — от Китая до Аргентины — наслаждаются этим блюдом, хотя оно может быть совершенно не похоже на изделия из теста и фарша, к которым мы привыкли.

китайские пельмени с зеленью

Если ты очень любишь пельмени, но хочешь попробовать что-то новое, а тем более если ты предпочитаешь блюда с изысканными вкусами, тогда этот рецепт для тебя. Обязательно попробуй приготовить эти жареные пельмени по-китайски с мясом, капустой и со всеми добавками, которые придают блюду азиатский колорит. Это очень вкусно и совсем не сложно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх