Тесто: 1 1/2ст.очень теплой воды( но не горячей, чтобы дрожжи не заварились), добавляем 2 ч.л. быстрорастворимых дрожже , добавляем 3( с горкой) ст.л. муки и перемешиваем до однородной консистенции. Ставим в теплое место на 15-20 минут. Нужно чтобы опара хорошо поднялась. Затем добавляем 2ст.л. сахара , 1 ч.
л. соли , 1/2 ст. рас. масла и 2 ст. муки, и снова даем тесту подойти минут 5-7. Тесто получаемся мягкое,немного жидковатое( чтобы тесто не прилипало к рукам при раскладке в фотму, руки смажте небольшим кол-вом раст. масла).Начинка: 700-800г. свежемороженных шампиньонов( лучше резанных) отварить, остудить и нарезать соломкой, обжарить одну большую луковицу и добавать к нарезанные шампиньоны,тушить 7-10 минут на среднем огне, по вкусу можно добавать приправу( типа" Вегетта").
Соус: смешать в соотношении 1:1 томатный соус( кетчуп) и постный майонез, добавить зелень( я добавляла замороженный укроп).
Форму смазываем маслом и выкладываем тесто, как можно тоньше распредельем руками, смазываем соусом, (можно на соус выложить маринованые огурчики), выкладываем грибную смесь и ставим в разогретую духовку минут на 20.
Получается просто отлично!!!! приятного аппетита!!!
Свежие комментарии