Теплый кефир или сыворотку солим перчим ....добавляя муку замешиваем тесто.
Тесто обычное, как на манты или пельмени, ничего сложного, главное после замешивания, дать тесту отдохнуть 30 минут.
Тем временем берем вареную теплую картоху и болгарскую или чеченскую брынзу (можно и творог взять но посолить) смешиваем пропуская поочередно в мясорубке.
Теперь раскатываем тесто, в центр горкой выкладываем начинку, защипываем сверху, лишний защип из теста отрезаем, получается подобие шарика.
Выкладываем нашт "шарик" на стол швом вниз и раскатываем скалкой до ширины сковороды, выдавливая из лепешки лишний воздух (дабы при жарке не вздувалась).
Далее выкладываем кутаб на сухую, разогретую, чугунную!!! сковороду и жарим.
Как только лепешка начала надуваться, прокалываем и прижимаем вилкой, подрумянилось? жарим с другой стороны и Так все кутабы.
Каждый КУТАБ после обжарки обильно смазываем сливочным маслом и выкладываем дрыг на друга.
К сожалению фотоаппарата под рукой не было, фото из ранее сделанных только немного по другому рецепту, короче теже яйца только в профиль, да кстати, Кутабы обязательно подавать горячимии желательно со сметаной.
Приятного !!!
Свежие комментарии